Giacca in pile Rab Ascendor Light Hoody (Tempest Blue) Uomo M

Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody Tempest Blue per Uomo - Taglia M

Giacca in pile Rab Ascendor Light Hoody (Tempest Blue) Uomo M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
77,00 €
Spedizione da 10,39 €

Rab - Ascendor Light Hoody - Giacca in pile M blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
85,76 €
Spedizione gratuita
Giacca in pile Rab Ascendor Light Hoody (Tempest Blue) Uomo M

Offerta più conveniente

Scopri il top con cappuccio Ascendor Light, uno strato intermedio leggero ed elastico, ideale per l'arrampicata e l'alpinismo, che offre calore e libertà di movimento. Abbigliamento tecnico per arrampicata e alpinismo Progettato per ascensioni dinamiche, questo top con cappuccio è uno strato intermedio essenziale che offre calore e respiRabbilità. La sua progettazione elastica e aderente consente una grande libertà di movimento, coprendo il basso schiena per un comfort ottimale sotto un imbrago. Ideale per condizioni meteorologiche variabili, evacua efficacemente il sudore. Realizzato con materiali di alta qualità, questo top è leggero e poco ingombrante, perfetto per le attività in montagna. Il suo cappuccio aderente e le tasche pratiche aumentano la sua funzionalità, mentre il taglio ergonomico garantisce una vestibilità perfetta. Questo abbigliamento è una scelta saggia per gli appassionati di arrampicata e alpinismo, in qualsiasi stagione. Vantaggi Taglio ergonomico per un com
77,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Dark Fig Green per Donne - Taglia L - Verde
65,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Tempest Blue per Donne - Taglia S
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca in pile da uomo rab tecton blue
49,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Pull-On Oak per Uomo - Taglia XL - Marrone
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Pull-On Oak per Uomo - Taglia L - Marrone
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €