RAB Microlight Alpine Jacket - Uomo - Rosso - Taglia XL- modello 2026

RAB Microlight Alpine Jacket - Uomo - Rosso - Taglia XL- modello 2024

RAB Microlight Alpine Jacket - Uomo - Rosso - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
182,32 €
Spedizione da 1,00 €

Giacca da uomo Rab Microlight Alpine (Tuscan Red) XL

Consegna entro 1-5 giorni
191,92 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Rab Microlight Alpine Jacket Women Steel S
191,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
RAB Microlight Alpine Jacket - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2025
191,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
RAB Microlight Alpine Jacket - Uomo - Rosso - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

Il piumino con cappuccio MICROLIGHT ALPINE JACKET di RAB è una giacca isolante da uomo progettata per condizioni di freddo moderato. È dotata di un'imbottitura in piumino riciclato di alta qualità e trattata con Nikwwax® idrorepellente, che garantisce un isolamento efficace durante tutte le vostre scalate. Il tessuto esterno in Pertex® Quantum è resistente, leggero e facilita il gonfiaggio del piumino. Questa giacca presenta anche numerosi dettagli essenziali in montagna. Le sue tasche alte sono compatibili con l'uso di un'imbracatura, il cappuccio e il fondo del capo sono regolabili e la cerniera frontale è completata da una patta interna per una maggiore protezione. Un piumino leggero e performante che ti accompagnerà tutto l'anno.
182,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it