Rab - Giacca impermeabile e traspirante in GORE-TEX® PRO ePE - Latok Mountain GTX Jacket Tempest Blue per Uomo - Taglia L

Rab Latok Mountain Gore-tex Jacket Tempest Blue L

RAB Latok Mountain Gore-tex Jacket - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
439,92 €
Spedizione da 1,00 €

Rab - Giacca impermeabile e traspirante in GORE-TEX® PRO ePE - Latok Mountain GTX Jacket Tempest Blue per Uomo - Taglia L

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
439,92 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca impermeabile Rab Latok Mountain GTX Jacket (Tempest Blue) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
440,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Rab Latok Mountain Gore-tex Jacket Tempest Blue M
428,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Rab Latok Mountain Gore-tex Jacket Tempest Blue Xl
428,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Rab - Latok Mountain GTX Jacket - Giacca antipioggia XXL rosso
428,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Rab - Women's Latok Mountain GTX Jacket - Giacca antipioggia 38 blu
428,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Rab - Giacca impermeabile e traspirante in GORE-TEX® PRO ePE - Latok Mountain GTX Jacket Tempest Blue per Uomo - Taglia L

Offerta più conveniente

La giacca Latok Mountain GTX Tempest Blue per uomo del marchio Rab è un modello tecnico pensato per le lunghe ascensioni e le condizioni estreme dell'alta montagna. Realizzata con la nuova membrana GORE-TEX PRO ePE robusta, leggera ed ecologica, questa giacca impermeabile e traspirante vi proteggerà da tutte le intemperie che potreste incontrare in montagna. Funzionale e dotata di accessori ingegnosi, dispone di tutta l'attrezzatura necessaria per affrontare le intemperie della Montagna. Un cappuccio regolabile, compatibile con l'uso del casco, e una visiera assicurano una protezione aggiuntiva in caso di pioggia, neve o raffiche di vento. Per garantire una maggiore libertà di movimento, le maniche sono preformate. YKK® AquaGuard®La cerniera frontale, dotata di patta antivento, garantisce l'impermeabilità e permette di regolare facilmente la temperatura. Infine, per una maggiore praticità e una vestibilità perfetta, i polsini sono regolabili tramite Velcro. Numerose
439,92 €
in 2 giorni
snowleader.it