Rab - Piumino caldo e comprimibile - Glaceon Pro Jacket Beluga per Uomo in Pelle - Taglia M - Grigio

RAB Glaceon Pro Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Rab - Piumino caldo e comprimibile - Glaceon Pro Jacket Beluga per Uomo in Pelle - Taglia M - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
167,92 €
Spedizione da 6,99 €

Rab glaceon pro down giacca blue uomo

4 días giorni lavorativi
201,99 €

Prodotti simili

RAB Glaceon Pro Jacket - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
167,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
RAB Glaceon Pro Jacket - Uomo - Giallo - Taglia XL- modello 2026
299,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rab - Piumino caldo e comprimibile - Glaceon Pro Jacket W Mulberry Plum per Donne in Pelle - Taglia 10 UK - Viola
179,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Piumino Rab Glaceon Pro Jacket Wmns (Green Slate) Donna XS (8 UK)
179,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rab glaceon pro down giacca green donna
300,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Rab - Piumino caldo e comprimibile - Glaceon Pro Jacket Beluga per Uomo in Pelle - Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

Il Glaceon Pro Jacket Beluga di Rab è un piumino da uomo ideale per le escursioni invernali in montagna.Progettato con un tessuto esterno Pertex® Quantum Pro leggero e resistente all'abrasione questo piumino è imbottito di piuma riciclata 700CUIN, che offre un eccellente rapporto peso/calore per mantenervi comodamente all'asciutto e al caldo. Il tessuto è inoltre dotato di un resistente trattamento idrorepellente per una maggiore protezione dall'umidità.È dotato di un cappuccio regolabile e compatibile con l'uso del casco, una visiera rinforzata per una maggiore protezione e un'allacciatura centrale YKK® Vislon® con patta antitempesta. Ci sono anche diverse tasche spaziose e sicure e polsini elasticizzati per una vestibilità perfetta quando si indossano i guanti.
167,92 €
in 2 giorni
snowleader.it