Impermeabile Rab Firewall Mountain Noir 2XL

Rab - Firewall Mountain Jacket - Giacca antipioggia XXL nero

Impermeabile Rab Firewall Mountain Noir 2XL

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
240,00 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca impermeabile da uomo Rab Firewall Mountain Jacket (nero) XXL

Consegna entro 1-5 giorni
254,92 €
Spedizione da 1,20 €
Impermeabile Rab Firewall Mountain Noir 2XL

Offerta più conveniente

La giacca Firewall Mountain è la soluzione ideale quando le previsioni del tempo stravolgono il tuo programma. Completamente attrezzata e altamente protettiva, utilizza un tessuto Pertex® Shield a 3 strati per respingere la pioggerellina o le piogge torrenziali, così rimani imperturbabile di fronte alle intemperie. Adatta per escursioni, arrampicate e alpinismo in tutte le stagioni, la giacca Firewall Mountain è una giacca shell adatta per un uso generale in montagna.Rimani asciutto durante le tue ascensioni sotto una pioggia battente grazie al tessuto Pertex® Shield a 3 strati, leggero e resistente.Chiusura lampo centrale YKK® AquaGuard® sul davanti con protezione per il mento per maggiore comfort.Cappuccio altamente regolabile adatto per la montagna con visiera robusta e protettiva.Maniche completamente articolate per una vestibilità e un comfort migliorati.Due tasche per le mani e una tasca sul petto, posizionate in modo da poterci accedere indossando un imbrago o uno zaino.Regola..
240,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

RAB Firewall Mountain Jacket W - Donna - Blu - Taglia 14- modello 2026
188,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Firewall Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia L/R- modello 2026
125,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Firewall Mountain Jacket - Uomo - - Taglia S- modello 2026
188,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Firewall Mountain Jacket - Uomo - - Taglia M- modello 2026
188,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €