Piumino con cappuccio da donna Rab Electron Pro Bleu M

RAB Electron Pro Hoody W - Donna - Blu - Taglia M- modello 2026

Piumino con cappuccio da donna Rab Electron Pro Bleu M

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
264,00 €
Spedizione da 8,49 €

Piumino Rab Electron Pro Hoody Wmns (Steel) Donna M (12 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
289,00 €
Spedizione da 1,20 €
Piumino con cappuccio da donna Rab Electron Pro Bleu M

Offerta più conveniente

Piumino con cappuccio donna Midi-baffled, per tutte le montagne, offre un mix attentamente bilanciato di leggerezza, calore affidabile e durata per le escursioni invernali, l'arrampicata e i cambi di stagione. Alimentato da piuma 800FP e un tessuto resistente alle intemperie Pertex® Quantum Pro.CaratteristicheTessuto esterno in Pertex® Quantum Pro riciclatoCostruzione a bafflage midi e micro zonatoCappuccio compatibile con casco con sistema di regolazione tramite cordino e visiera rigida Tasche per le mani con zip YKK® alteZip frontale YKK® Natulon lungo tutta la lunghezza a doppio sensoManiche elastiche e orlo regolabile con nastro riciclatoMaterialiPertex® Quantum Pro 20D con trattamento idrorepellente DWR senza fluorocarburi (36gsm)Pertex® Quantum 20D (38gsm)Piuma d'anatra europea 800FP con finitura idrorepellente senza fluorocarboni di Grangers (170g/6oz:UK 10)Esterno: 100% Poliammide (Riciclato) con rivestimento in poliuretano. Fodera: 100% Poliammide (Riciclato). Isolamen......
264,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

RAB Electron Pro Hoody - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2026
196,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Electron Pro Hoody W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2026
206,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Electron Pro Jacket - Uomo - Rosso - Taglia S- modello 2025
184,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €