RAB Electron Pro Hoody - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
196,11 €
Spedizione da 1,00 €

Doudoune Rab Electron Pro Hoody (Army) Uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
231,00 €
Spedizione da 1,20 €

Piumino con cappuccio Rab Electron Pro Vert XL

2-8 giorni
264,00 €
Spedizione da 8,49 €
RAB Electron Pro Hoody - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ELECTRON PRO HOODY di Rab è un piumino da uomo che offre un isolamento perfetto. Infatti, la sua imbottitura in piuma ha un elevato potere isolante ed è racchiusa in un tessuto ripstop Pertex® Quantum Pro che offre resistenza e protezione dal vento. La piuma d'oca europea 800 FP è impregnata con una soluzione idrofobica Grangers senza fluorocarburi per una maggiore resistenza. Questa giacca presenta anche numerosi dettagli essenziali in montagna, come un cappuccio compatibile con il casco, una cerniera frontale con patta interna per una protezione perfetta, mentre le tasche, di cui una integrata nella giacca, aggiungono praticità. Questo piumino tecnico e caldo ti accompagnerà in tutte le tue uscite in montagna.
196,11 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

RAB Electron Pro Hoody W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2026
206,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Electron Pro Jacket - Uomo - Rosso - Taglia S- modello 2025
184,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Electron Pro Hoody W - Donna - Viola - Taglia XS- modello 2026
206,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €