RAB Cirrus Flex Vest - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Rab - Cirrus Flex Vest - Gilet sintetico XL nero

RAB Cirrus Flex Vest - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
88,11 €
Spedizione da 10,99 €

Gilet senza maniche Rab Cirrus Flex Vest (Black) Uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
98,00 €
Spedizione da 10,39 €
RAB Cirrus Flex Vest - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

Il CIRRUS FLEX VEST di Rab è una giacca smanicata da uomo ultra versatile che può essere utilizzata come strato esterno leggero o come strato intermedio caldo, sia per l'alpinismo che per lo sci alpinismo. Questo modello offre una grande resistenza grazie al tessuto esterno in poliammide riciclata Pertex Quantum idrorepellente e alla fodera interna in Pertex® Quantum ad asciugatura rapida. Riempita con l'isolamento PrimaLoft® Silver Rise, questa giacca bilancia e regola la temperatura corporea. Infatti, i pannelli in pile elasticizzato Thermic™ offrono un'eccellente flessibilità che asseconda ogni vostro movimento e un'eccezionale traspirabilità. Sono progettati per garantire che non ci si scaldi troppo durante l'attività fisica o che non si raffreddi troppo quando si è fermi. Questo modello è inoltre dotato di colletto protettivo, mentoniera foderata in pile e cerniera anteriore YKK®. Infine, la tasca sinistra funge da borsa portaoggetti, per poterla riporre quando le condizioni migli
88,11 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

RAB Cirrus Flex Hoody - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2025
116,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino per escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody Olive per Uomo in Pelle - Taglia S - Kaki
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino per l'escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody W Tempest Blue per Donne in Pelle - Taglia L
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €