RAB - Cirrus Alpine Jacket - - Jackets - Uomo - Nero - L

Rab Cirrus Alpine Jacket Black L

RAB - Cirrus Alpine Jacket - - Jackets - Uomo - Nero - L

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
200,99 €
Spedizione da 5,95 €

Rab Cirrus Alpine - Giacca termica leggera da uomo per arrampicata e alpinismo, nero, Large

Disponibilità immediata
219,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rab - Piumino per escursionismo in PrimaLoft® - Cirrus Alpine Jacket W Black per Donne in Pelle - Taglia 10 UK - Nero
111,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Cirrus Alpine - giacca primaloft - uomo Black S
100,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rab - Piumino per escursionismo in PrimaLoft® - Cirrus Alpine Jacket W Black per Donne in Pelle - Taglia 8 UK - Nero
111,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Cirrus Alpine Jacket W - Donna - Verde - Taglia S- modello 2026
159,92 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB Cirrus Alpine Jacket W - Donna - Giallo - Taglia XS- modello 2026
130,32 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
RAB - Cirrus Alpine Jacket - - Jackets - Uomo - Nero - L

Offerta più conveniente

La giacca Rab Cirrus Alpine combina l'imbottitura PrimaLoft Silver Rise ad alto loft con un esterno Pertex leggero per offrire calore comprimibile per l'uso alpino - i viaggi e l'uso quotidiano nella stagione fredda. Caratteristiche principali: Nero | Nylon Pertex Quantum Pro | Calore isolante (PrimaLoft Silver Rise) | Finitura idrorepellente (Dwr) | Tessuto traspirante | Leggera e comprimibile | Zip centrale anteriore YKK Vislon | Due tasche per le mani con zip YKK | Tasca interna sul petto con zip | Tasca interna portaoggetti con passante con clip | Regolazione dell'orlo posteriore con cordino anti-impigliamento | Soffietti elasticizzati sui polsini | Cappuccio con visiera rinforzata | Deflettori trapuntati orizzontali | Protezione per il mento foderata in pile | Zip nascoste e deflettore isolante per zip | Dimensioni e vestibilità: Lunghezza (centro dietro): 74 cm (M) | Peso: 516 g (M) | Peso dell'imbottitura (isolamento): 232 g (M) | Vestibilità regolare | Composizione e cura: Imbo
200,99 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it