Rab Alpine -6C / 20F (Orizzonte Scuro/Rosso Toscano) LONG - LEFT ZIP

RAB Alpine -6c / 20f Long Left Zip - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

Rab Alpine -6C / 20F (Orizzonte Scuro/Rosso Toscano) LONG - LEFT ZIP

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
328,00 €
Spedizione da 1,20 €

Rab - Alpine -6C / 20F - Sacco a pelo in piuma Long - Body Size: 200 cm Zip: Left Dark Horizon /rosso

4 - 5 giorni lavorativi
409,95 €
Spedizione gratuita
Rab Alpine -6C / 20F (Orizzonte Scuro/Rosso Toscano) LONG - LEFT ZIP

Offerta più conveniente

Scoprite il nostro sacco a pelo in piuma, che unisce comfort e leggerezza. Ideale per gli escursionisti, offre calore e compressibilità per le vostre avventure all'aperto. Sacco a pelo tecnico per spedizioni alpine Progettato per gli avventurieri, questo sacco a pelo in piuma offre una combinazione ottimale di comfort e leggerezza. Con un potere di riempimento di 650 cuin, garantisce calore e compressibilità, ideale per le notti in alta quota. La sua costruzione L.O.F.T™ minimizza la migrazione della piuma, massimizzando così la ritenzione di calore riducendo al contempo il peso. Il tessuto Pertex® Quantum pro, resistente e antivento, assicura una protezione efficace contro le intemperie. Questo sacco è perfetto per escursionisti e ciclisti che cercano di unire prestazioni e comfort durante le loro spedizioni in ambiente alpino. La sua progettazione ergonomica e i dettagli pratici lo rendono una scelta imprescindibile per le notti all'aperto. Vantaggi Costruzione L.O.F.T™ per un'i
328,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Rab - Women's Alpine -6C / 20F - Sacco a pelo in piuma Regular - Body Size: 170 cm Zip: Left Iris / Dark Iris
303,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Rab - Women's Alpine -6C / 20F - Sacco a pelo in piuma Long - Body Size: 185 cm Zip: Left Iris / Dark Iris
327,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita