QUIXX FORTE SOLUZIONE IRRIG

QUIXX Forte Spray nasale – Acqua marina ipertonica 100 ml

offerte usate a partire da

QUIXX FORTE SOLUZIONE IRRIG

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,95 €
Spedizione da 5,00 €

Quixx Forte Spray Ipertonico 100 ml

1-2 days
9,36 €
Spedizione da 5,90 €

QUIXX Forte Spy Ipert.100ml

1-3 giorni lavorativi
9,60 €
Spedizione da 5,80 €

F.I.R.M.A. Quixx Forte - Spray Nasale Ipertonico Decongestionante 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,97 €
Spedizione da 4,89 €

F.I.R.M.A. SpA SOLUZIONE SPRAY PER IRRIGAZIONI NASALI QUIXX FORTE ACQUA MARINA IPERTONICA 100 ML

Consegna in 24-48 ore
10,39 €
Spedizione da 4,90 €

QUIXX FORTE SOLUZIONE IRRIG

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,42 €
Spedizione da 5,00 €

QUIXX FORTE SOLUZIONE IRRIG

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,55 €
Spedizione gratuita

Soluzione spray per irrigazioni nasali quixx forte acqua marina ipertonica 100 ml

24/72 ore
10,84 €
Spedizione da 6,00 €

Quixx Forte Spray Nasale Acqua Marina Ipertonica 100 ml Spray nasale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SOLUZIONE SPRAY PER IRRIGAZIONI NASALI QUIXX FORTE ACQUA MARINA IPERTONICA 100 ML
10,31 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Quixx Extra Nasali Spray 30ml Naturale Riduzione Sinusite Congestione Influenza
17,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
QUIXX FORTE SOLUZIONE IRRIG

Offerta più conveniente

Quixx forte Descrizione Acqua marina ipertonica. Spray per irrigazioni nasali, senza conservanti, per pulire e idratare le vie nasali. Decongestiona le cavità nasali. Lo spray può essere utilizzato quando le vie nasali risultano ostruite da secrezioni nasali o da altre sostanze come coaguli di sangue o croste. Aiuta a liberare la mucosa nasale da agenti particellari come polvere, polline o allergeni, agenti irritanti e batteri. Allevia i sintomi correlati alle allergie come la congestione nasale. Riduce i biofilm. Il dispositivo può essere utilizzato per pulire le cavità nasali e la mucosa prima della somministrazione di prodotti medicinali. Può essere usato regolarmente, secondo necessità. Modalità d'uso Tenere la bomboletta in qualsiasi angolazione e inserire delicatamente l'ugello erogatore in ciascuna narice. Premere per 1-2 secondi. Pulire l'ugello con acqua e sapone e risciacquare con acqua tiepida dopo ogni utilizzo. Conservare a temperatura ambiente dopo ogni utilizzo. Componen
8,95 €
2-3 giorni
farmasave.it