QUISEB SEBODET FLUIDO 200ML

Quiseb Sebodet Fluido 200Ml 200 ml Lozione

offerte usate a partire da

QUISEB SEBODET FLUIDO 200ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
15,12 €
Spedizione da 4,90 €

Quiseb Sebodetergente Fluido 200 ml

2-3 giorni
15,90 €
Spedizione da 5,00 €

Quinoa Quiseb sebo detergente fluido - Fluido purificante per le pelli grasse e miste, 200 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,10 €
Spedizione da 5,00 €

Italpharma Torino Quiseb Sebodetergente Fluido 200 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
16,66 €
Spedizione da 4,99 €

QUISEB Sebodeterg.Fluido 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,04 €
Spedizione gratuita

Italpharma QUISEB SEBODETERGENTE FLUIDO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
18,99 €
Spedizione da 4,90 €

QUISEB SEBODET FLUIDO 200ML

Offerta più conveniente

QUINOA QUISEB SEBODETERGENTE - Detergente fluido specifico per pelli grasse, miste, impure ed iperseborroiche. Estremamente delicato, non perturba la fisiologica secrezione sebacea e rispetta la sensibilità delle pelli delicate. Senza solfati, parabeni, siliconi, petrolati, a pH acido, senza saponi basici, in grado di rimuovere le impurità in eccesso senza sgrassare in maniera aggressiva. Tensioattivo Undecilenico Associa al potere detergente ultradelicato quello purificante e dermoprotettivo. Capriloil Glutamato Attivo detergente in grado di contrastare la proliferazione microbica. Estratto di Avena Frazione proteica dotata di effetto idratante e lenitivo, adatto per lenire le pelli particolarmente sensibili. Modalità d'uso Utilizzare come un normale sapone detergente fluido. Componenti Aqua; disodium cocoamphodiacetate; sodium lauroyl methyl isethionate; cocamidopropyl betaine; sorbitol; glycol distearate; glycerin; disodium capryloyl glutamate; undecylenamidopropyl betaine; parfum;
15,12 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it