QUIKSILVER Utility Pt - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Quiksilver - Utility Pants - Pantaloni da sci M nero

QUIKSILVER Utility Pt - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

QUIKSILVER Pantaloni da snowboard da uomo Utility PT nero | M

3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita
QUIKSILVER Utility Pt - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

L'UTILITY PT di Quiksilver è un pantalone da neve per uomo che non lascia nulla di intentato. Realizzato con bottiglie di plastica riciclate, questo modello contribuisce a preservare le montagne, garantendo al contempo una protezione affidabile in quanto combina un'impeccabile impermeabilità 20K, tessuto riciclato ed elasticizzato e costruzione traspirante. Inoltre, la fodera in maglia spazzolata e taffetà è distribuita con cura per amplificare la sensazione di comfort. D'altra parte, questi pantaloni con il loro Modern fit combinano il meglio di una vestibilità rilassata e slim per il massimo dello stile e della mobilità. Infine, ma non meno importante, è ricco di funzioni pratiche, tra cui una serie di dettagli appositamente studiati per lo sci.
107,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Quiksilver - Utility Pants - Pantaloni da sci S blu
79,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
QUIKSILVER Utility Pt - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
100,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Pantaloni Utility Pt modello 2026 Uomo Marrone Taglia L
92,61 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Quiksilver - Utility Pants - Pantaloni da sci XL giallo
104,38 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver - Utility Pants - Pantaloni da sci M giallo
84,04 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita