Quiksilver Sycamore Solid 20k Jacket Beige S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

QUIKSILVER Sycamore Solid - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Quiksilver Giacca Snow Sycamore Solid 20 K, Colore: Beige S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,65 €
Spedizione gratuita

Quiksilver Giacca Snow Sycamore Solid 20 K, Colore: Beige S

157,20 €
Spedizione gratuita

Quiksilver Giacca Snow Sycamore Solid 20 K, Colore: Beige S

Disponibilità immediata
185,52 €
Spedizione gratuita

Quiksilver Giacca Snow Sycamore Solid 20 K, Colore: Beige S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
214,90 €
Spedizione da 8,99 €

Quiksilver Giacca Snow Sycamore Solid 20 K, Colore: Beige S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €
Quiksilver Sycamore Solid 20k Jacket Beige S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da neve tecnica da uomo.Caratteristiche:TECNOLOGIA.Impermeabilità: tecnologia 20K DryFlight® per un´impermeabilità estrema.Calore: tecnologia WarmFlight® x2 Eco per un isolamento poco ingombrante e ad alto calore, realizzato con bottiglie di PET riciclate.Peso dell´imbottitura: 60 g Corpo, 40 g Maniche e Cappuccio.Vestibilità: Moderna, un look più snello e contemporaneo con la mobilità di una vestibilità regolare.Libertà di movimento: FATTO MEGLIO.Realizzato con l´80% di fibre di poliestere riciclate provenienti da scarti tessili e bottiglie di plastica.Tessuto:Esterno: 100% poliestere riciclato proveniente da scarti tessili.Imbottitura: 100% poliestere riciclato.Senza PFC: trattamento idrorepellente durevole ed ecologico.Caratteristiche:Cuciture: Cuciture nastrate nelle zone critiche.Fodera: Tricot spazzolato per calore e traspirabilità mappato con taffetà leggero.Cappuccio: Compatibile con il casco.Cappuccio fisso con sistema di regolazione con blocco del cordino.Ghetta antine
128,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

QUIKSILVER Sycamore Solid - Uomo - Giallo - Taglia XXL- modello 2026
137,61 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
QUIKSILVER Sycamore Solid - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia XL- modello 2026
129,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
QUIKSILVER Sycamore Solid - Uomo - Giallo - Taglia S- modello 2026
101,14 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Quiksilver Sycamore Solid 20K verde menta - L
150,65 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita