Quiksilver Highland Jacket Grigio XL Uomo

Quiksilver - Highland Jk Nero - Abbigliamento XL Nero

Quiksilver Highland Jacket Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Quiksilver - Highland Jk Nero - Abbigliamento XL Nero

2-3 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Quiksilver Giacca Snow Highland Jacket Nero XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
112,95 €
Spedizione gratuita
Quiksilver Highland Jacket Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da Neve Isolante QUIKSILVER Highland da Uomo | Prestazioni Impermeabili e AntiventoLibera il tuo potenziale in montagna con la Giacca QUIKSILVER Highland, una giacca da neve tecnica di prima scelta progettata per il rider moderno che esige sia stile che sostanza. Progettata per affrontare condizioni alpine impegnative, questa giacca è la fusione definitiva di tecnologia avanzata e design minimalista. Che tu stia tracciando neve fresca in polvere profonda o navigando nel park, la Highland offre una fortezza di calore e protezione, assicurando che il tuo focus rimanga sulla discesa. Essendo un capo isolante sintetico, termico, impermeabile e antivento, è costruito per performare quando il tempo cambia.Affronta il tempo imprevedibile della montagna con fiducia. La giacca Highland è dotata dell´avanzata tecnologia DryFlight® 10K, che fornisce una impermeabilità superiore che ti protegge efficacemente da neve, nevischio e umidità. Questa robusta barriera ti garantisce di rimanere asc
94,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile: resiste all'acqua per condizioni avverse.
• Isolamento termico: mantiene il calore nelle giornate fredde.
• Design ergonomico: garantisce libertà di movimento ottimale.

Prodotti simili

Quiksilver - Highland Jk Nero - Abbigliamento XL Nero
110,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
Quiksilver - Highland Jk Youth Nero - Abbigliamento 8A Nero
100,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
Quiksilver - Highland Jk Youth Nero - Abbigliamento 12A Nero
100,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
Quiksilver - Highland Jk Nero - Abbigliamento S Nero
110,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita
Quiksilver - Highland Jk Nero - Abbigliamento M Nero
110,00 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione gratuita