Quiksilver High In The Hood Jacket Rosso 14 Years Ragazzo

Quiksilver Giacca High In The Hood Bambino Rosso/Nero Taglia 14 anni 2026

Quiksilver High In The Hood Jacket Rosso 14 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Quiksilver Giacca Snow High in The Hood Jacket Rosso 14

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,56 €
Spedizione gratuita
Quiksilver High In The Hood Jacket Rosso 14 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

QUIKSILVER High In The Hood Giacca: Protezione Totale per Tutte le Condizioni per Giovani RiderEquipaggia il tuo giovane avventuriero per giornate epiche in montagna con la giacca tecnica da neve QUIKSILVER High In The Hood per Ragazzi. Progettata per età dai 4 ai 16 anni, questa giacca ad alte prestazioni offre la massima difesa contro gli elementi, garantendo che rimanga al caldo, asciutto e comodo dalla prima seggiovia all´ultima discesa. È la fusione perfetta di stile progressivo, funzionalità guidata dai rider e tecnologia all´avanguardia ed ecologica per la prossima generazione di sciatori e snowboarder.Non lasciare che tempeste di neve inaspettate o condizioni fangose interrompano la giornata. Questa giacca superiore Impermeabile e Antivento è ingegnerizzata con l´avanzata tecnologia 10K DryFlight® di Quiksilver, creando una barriera impenetrabile contro l´umidità esterna, consentendo al vapore interno di fuoriuscire per un´eccellente traspirabilità. Per rafforzare questa difesa
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Quiksilver Giacca Snow High in The Hood Jacket Nero 8
71,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Giacca Snow High in The Hood Jacket Nero 14
112,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €