Quest Battiscopa 50 x 20 mm Autoadesivo - Grigio, 10 m

Quest Battiscopa morbido autoadesivo con fresature - 50 mm x 20 mm - battiscopa in PVC per cucina, bagno, parete, pavimento - decorativo, resistente ai raggi UV - 10 metri, grigio

Quest Battiscopa 50 x 20 mm Autoadesivo - Grigio, 10 m

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,00 €
2.4 EUR/1.0 metro
Spedizione da 6,50 €

Quest battiscopa morbido autoadesivo PVC 50x20 mm battiscopa battiscopa batti...

Prezzo più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 6,90 €
Quest Battiscopa 50 x 20 mm Autoadesivo - Grigio, 10 m

Offerta più conveniente

Design elegante con fresature decorative: l'elegante battiscopa della linea DEKOR convince con raffinati dettagli di fresatura nella parte superiore. Questi conferiscono a qualsiasi stanza una finitura moderna ed elegante e aggiungono un tocco decorativo discreto a pareti e pavimento. Montaggio semplice e veloce senza l'uso di attrezzi: grazie al forte supporto autoadesivo, la barra può essere installata senza l'uso di utensili. Basta staccare la pellicola protettiva, posizionarla e premere saldamente, senza forare, senza viti o colla aggiuntiva. Flessibile e facile da tagliare - perfetto per ogni forma di stanza: La lamina in PVC (Dimensioni: Altezza: 50 mm x Larghezza: 20 mm) può essere regolata individualmente, anche per angoli o superfici curve. Ideale per progetti fai da te, ristrutturazioni e decorazioni su misura. Resistente ai raggi UV e resistente alla scoloritura - nessun sbiadimento alla luce del sole: l'eccellente superficie in PVC è resistente ai raggi UV. Il colore rimane inalterabile in modo permanente, anche sotto la luce diretta del sole su finestre o pareti chiare. Resistente all'umidità e allo sporco, ideale per cucina e bagno: la superficie liscia e resistente all'acqua è facile da pulire. Perfetto per ambienti ad alta frequentazione come cucina, bagno, corridoio o camera dei bambini. Protezione efficace per pareti e pavimenti: il listello protegge in modo affidabile da danni meccanici, come urti o graffi e nasconde elegantemente giunti di dilatazione e piccole irregolarità della parete. Look universale per tutti gli stili di arredamento: la forma minimalista e il colore bianco neutro si adattano armoniosamente a diversi stili di pavimento e pareti, dal moderno al classico al scandinavo o industriale.
24,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it