QUERCIA 100ML ANALCO GEMMO 10+

offerte usate a partire da

QUERCIA 100ML ANALCO GEMMO 10+

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,52 €
Spedizione da 5,00 €

Quercia 100ml Analcolico Gemmo 10+ Giorgini

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,65 €
Spedizione gratuita

Dr. Giorgini GEMMO 10+ QUERCIA 100 ML LIQUIDO ANALCOLICO

Consegna in 24-48 ore
19,09 €
Spedizione da 4,90 €

Quercia 100 ml Analco Gemmo 10+

24/48 ore
19,71 €
Spedizione da 3,99 €

Dr.giorgini Ser-vis Gemmo 10+ Quercia 100 Ml Liquido Analcolico

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,11 €
Spedizione da 5,00 €

Quercia 100ml Analco Gemmo 10+

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Immunitymix 100ml Liq Analco
21,90 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
QUERCIA 100ML ANALCO GEMMO 10+

Offerta più conveniente

GEMMO 10+ Gemmoderivato concentrato QUERCUS PEDUNCOLATA (quercia) Descrizione Integratore alimentare a base di gemmoderivati concentrati di quercia. I Gemmo 10+, preparati con il metodo inventato dal Dr. Giorgini, offrono al consumatore dei gemmoderivati concentrati contenenti l'intero fitocomplesso delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono ottenuti utilizzando solo tessuti meristematici freschi, cioè tessuti embrionali in via di accrescimento. Le gemme, i giovani getti, le giovani radici, le scorze dei giovani rami o la linfa delle piante vengono raccolte in primavera e lavorate nella stessa giornata per mantenere inalterata la loro freschezza. Lo speciale metodo di lavorazione a freddo permette di estrarre e preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi dei tessuti embrionali delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono naturali al 100% e non contengono: zuccheri aggiunti, alcool, conservanti, aromi ed edulcoranti artificiali. A differenza dei comuni gemmoderivati, i Gemmo 10+ del Dr. Gi
15,52 €
2-3 giorni
farmasave.it