QUERCETIN C Cpx 60 Cpr PRH

Quercetin C Complex 60 Compresse

offerte usate a partire da

QUERCETIN C Cpx 60 Cpr PRH

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,10 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research Vitacurveg - Quercetin C Complex Integratore, 60 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
8,57 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research QUERCETIN C COMPLEX 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
8,89 €
Spedizione da 4,90 €

Quercetin C Complex + Zinco 60 Compresse - Integratore Difese Immunitarie

1-2 days
9,57 €
Spedizione da 5,90 €

QUERCETIN C Cpx 60 Cpr PRH

1-3 giorni lavorativi
9,81 €
Spedizione da 5,80 €

Quercetin C Complex 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,83 €
Spedizione gratuita

Quercetin C + Zinco Complex Compresse 51 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

Pharmalife - Quercetin C Complex Integratore Sistema Immunitario Confezione 60 Compresse

24/48h
15,21 €
Spedizione da 4,90 €

Quercetin c complex 60 compresse

24/72 ore
15,80 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Solgar Quercetina Complex con Vitamina C Ester-C Plus 100 capsule vegitali
28,48 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
MoleQlar Quercesome - Quercetin C Complex 60 pz Capsule
32,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 9,99 €
Solgar Capsule Quercitina Complex con Ester-C Plus 50 capsule vegetali
17,39 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
LONGLIFE C COMPLEX 1000 TR 60T
21,90 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
QUERCETIN C Cpx 60 Cpr PRH

Offerta più conveniente

QUERCETIN C Complex Descrizione Integratore alimentare a base di quercetina, vitamina C e zinco, ideale per i periodi dell'anno in cui è richiesto un maggior fabbisogno di tali nutrienti. Lo zinco supporta la normale funzione del sistema immunitario. La vitamina C protegge le cellule dallo stress ossidativo. QUERCETIN C Complex apporta 200 mg di quercetina (massimo apporto giornaliero). Prodotto compatibile con la filosofia vegana. Ingredienti Quercetina (estratta da Sophora japonica), vitamina C, agenti di carica: cellulosa microcristallina E460, calcio fosfato E340; zinco gluconato, antiagglomeranti: biossido di silicio E551, magnesio stearato E407b; gomma da acacia. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 gper 1 compressa%VNR* Quercetina23,53 g200 mg- Vitamina C23,54 g200 mg250% Zinco1,71 g14,55 mg145,5%*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Una compressa al giorno lontano dai pasti, preferibilmente la sera prima di coricarsi. Av
7,10 €
2-3 giorni
farmasave.it