Houbigant Quelques Fleurs L'Original Eau de Parfum donna 100 ml

Quelques Fleurs

Houbigant Quelques Fleurs L'Original Eau de Parfum donna 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
60,70 €
607,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Houbigant Quelques Fleurs L'Original Eau de Parfum (donna) 100 ml

2-3 giorni
65,38 €
Spedizione da 5,50 €

Houbigant Quelques Fleurs L'Original eau de parfum da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
71,50 €
Spedizione gratuita

Houbigant Quelques Fleurs L'Original Donna 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
114,63 €
Spedizione gratuita

Houbigant Quelques Fleurs L'Original 100 ml Donna Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
114,63 €
Spedizione gratuita

Quelques Fleurs by Houbigant Eau De Parfum Spray 3.4 oz / e 100 ml

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,59 €
Spedizione da 12,19 €
Houbigant Quelques Fleurs L'Original Eau de Parfum donna 100 ml

Offerta più conveniente

Quelques Fleurs l'Original di Houbigant è una fragranza floreale da donna. Questa fragranza è stata lanciata sul mercato nel 1913 e il suo creatore è Robert Bienaimé. Quelques Fleurs l'Original è un profumo iconico, capace di conquistare con la sua composizione ricca e complessa, elegante e senza tempo. Le note principali sono note verdi, fiore d'arancio, dragoncello, bergamotto, agrumi e limone, che donano alla fragranza un'apertura fresca e agrumata. Questo esordio porta energia e freschezza, catturando subito l'attenzione. Nel cuore della fragranza si rivela una ricca composizione floreale con note di lillà, gelsomino, mughetto, garofano, rosa, tuberosa, ylang-ylang, violetta, eliotropio, iris, radice di iris e orchidea. Queste note floreali creano una composizione armoniosa e lussuosa, femminile e seducente. La base della fragranza è composta da muschio di quercia, miele, zibetto, muschio, legno di sandalo, ambra, vaniglia e fave tonka, che conferiscono al profumo profondità e sens
60,70 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Houbigant Quelques Fleurs l’Original 100ml eau de parfum Donne
88,40 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Houbigant Quelques Fleurs L'Original Extrait 100 ml
351,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Houbigant Paris Houbigant Paris Quelques Fleurs Jardin Secret 100 ML
163,02 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Houbigant Quelques Fleurs L'Original EDP 30 ml
69,71 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Houbigant Quelques Fleurs Royale 100 ml eau de parfum per Donna
410,55 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione gratuita