QNAP TVS-h474-PT-8G NAS Tower, 4 disk bays, Intel Pentium Gold G7400 2-core 4-thread processor, up to 3.7GHz

QNAP TVS-H474 NAS Tower Intel® Pentium® G7400 8 GB DDR4 0 TB QuTS hero Nero

QNAP TVS-h474-PT-8G NAS Tower, 4 disk bays, Intel Pentium Gold G7400 2-core 4-thread processor, up to 3.7GHz

Prezzo totale più basso
17 giorni lavorativi
1.681,94 €
Spedizione da 14,30 €

Qnap TvS-H474 - Server Nas - 4 Alloggiamenti - Sata 6gb/s

Disponibilità immediata
1.705,46 €
Spedizione da 14,12 €

QNAP TVS-H474 NAS Tower Intel® Core™ i3 i3-12100 8 GB DDR4 0 TB QuTS hero Nero

1-2 giorni
1.706,04 €
Spedizione da 17,67 €

Qnap TvS-H474 - Server Nas - 4 Alloggiamenti - Sata 6gb/s

Disponibilità immediata
1.825,31 €
Spedizione da 19,46 €

Qnap TvS-H474 - Server Nas - 4 Alloggiamenti - Sata 6gb/s

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.844,97 €
Spedizione gratuita

Qnap TvS-H474 - Server Nas - 4 Alloggiamenti - Sata 6gb/s

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
1.922,07 €
Spedizione gratuita

Qnap TvS-H474 - Server Nas - 4 Alloggiamenti - Sata 6gb/s

Disponibilità immediata
1.926,73 €
Spedizione gratuita

Qnap TvS-H474 - Server Nas - 4 Alloggiamenti - Sata 6gb/s

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.943,16 €
Spedizione gratuita

Qnap TvS-H474 - Server Nas - 4 Alloggiamenti - Sata 6gb/s

Disponibilità immediata
1.943,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
QNAP TVS-h474-PT-8G NAS Tower, 4 disk bays, Intel Pentium Gold G7400 2-core 4-thread processor, up to 3.7GHz

Offerta più conveniente

1.681,94 €
17 giorni lavorativi
senetic.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Canale fibra

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 70 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 95%

Contenuto dell'imballo

Numero di viti 28
Guida d'installazione rapida
Quantità di cavi di alimentazione 1
Chiave del supporto dell'unità inclusa
Cavi inclusi AC, LAN (RJ-45)

Caratteristiche speciali del processore

Opzioni incorporate disponibili No
Tecnologia potenziata Intel SpeedStep
Execute Disable Bit
Idle States
Intel® 64
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)

Dimensioni e peso

Altezza 188,2 mm
Profondità 279,6 mm
Larghezza 199,3 mm

Archiviazione

Roaming del disco
Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati 2.5,3.5,M.2
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, Seriale ATA II, Serial ATA III
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD & SSD
Tipi di unità di archiviazione installate No
numero di dispositivi di archivio supportati 4
Capacità di archiviazione totale installata 0 TB
Unità di archiviazione installate No
Sistemi file supportati FAT32, HFS+, NTFS, ZFS, exFAT, ext3, ext4
Alloggiamenti delle unità hot-swap
Ricostruzione RAID
Espansione RAID online
Livelli RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD
Supporto RAID
Numero di slot M.2 (M e B) 2

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumo energetico (in sospensione) 34,906 W
Consumi 78,574 W
Numero di alimentatori 1
Capacità dell'alimentatore 250 W
Posizione alimentazione Da Incasso

Software

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64
Sistema operativo Linux supportato CentOS 7.0, Ubuntu 14.04, openSUSE 12.1, openSUSE 12.2
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
Sistemi operativi server supportati Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Altri sistemi operativi supportati IBM AIX 7.1, Solaris 10
Sistema operativo incluso QuTS hero
Versione sistema operativo h5.0.0

Prestazione

Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SSH, SSL/TLS, TLS
Lista di controllo accesso (ACL)
Tasto reset
Interrutore On/Off
Server FTP integrato
Browser supportati Apple Safari (latest version), Google Chrome (latest version), Microsoft Edge (latest version), Mozilla Firefox (latest version)
Log di sistema
Hot-spare
Scansione del disco
Supporto S.M.A.R.T.
Cartelle condivise Thick, Thin
Funzione di copia USB
Protocolli di gestione SMB/CIFS, AFP, NFS
Gestione web-based
Gestione del diritto di accesso alla cartella condivisa
Snap shot
Tipo NAS
Numero di utenti 16000 utente(i)
Supporto multilingua
Allarme
Caratteristiche del backup Cloud, iSCSI LUN
Funzione di backup
Classe del dispositivo Piccola e media azienda

Design

Tipologia slot blocco cavo Kensington
Tipo di case Tower
Blocco cavo
Tipo di display LCD
Display incorporato
Indicatori LED M.2, HDD, LAN, status, USB
Chiusura vano unità
Diametro del ventilatore 12 cm
Diametro della ventola 2 6 cm
Numero di ventole 2 ventola(e)
Colore del prodotto Nero
Tipo di raffreddamento Attivo

Connettività

Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) 1
Slot PCI Express x2 (Gen 3.x) 2
Numero di connettori SATA III 4
Connessioni simultanee 700
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 2
Versione HDMI 1.4b
Quantità porte HDMI 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 2
Porta USB

Collegamento in rete

Protocolli di rete supportati IPv4, IPv6
DNS Dinamico (DDNS)
Collegamento ethernet LAN
Wake-on-LAN ready
Supporto Iscsi
Supporto Jumbo Frames
Server DHCP
Velocità di trasmissione Ethernet LAN supportata (max) 10000 Mbit/s
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000,2500 Mbit/s

Memoria

Memoria flash 5000 MB
Slot memoria 2
Fattore di forma memoria SO-DIMM
Tipo di RAM DDR4
RAM installata 8 GB
Massima RAM supportata 128 GB

Processore

Modello scheda grafica integrata Intel UHD Graphics 710
Tipo di bus DMI4
CPU configuration (max) 1
Produttore processore Intel
Modello del processore G7400
Famiglia processore Intel® Pentium®
L2 cache 2,5 MB
Cache processore 6 MB
Numero di threads del processore 4
Numero di core del processore 2
Frequenza del processore 3,7 GHz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Processore quad-core: Prestazioni elevate per applicazioni intensive.
• Quattro alloggiamenti: Supporto per configurazioni RAID personalizzabili.
• Interfaccia intuitiva: Gestione facile di file e autorizzazioni.

Prodotti simili

PHS-memory 16GB Memoria RAM Compatibile con QNAP TVS-h474-PT-8G DDR4 SO DIMM 3200MHz PC4-25600S
210,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
512GB M.2 SSD Gen4 adatta per QNAP QuTS hero TVS-h474-PT-8G
162,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,40 €
PHS-memory 8GB Memoria RAM Compatibile con QNAP TVS-h474-PT-8G DDR4 SO DIMM 3200MHz PC4-25600S
132,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
1TB M.2 SSD Gen4 adatta per QNAP QuTS hero TVS-h474-PT-8G
252,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,40 €
QNAP TVS-H474 NAS Tower Intel® Pentium® G7400 8 GB DDR4 0 TB QuTS hero Nero (QNA
2.332,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 26,54 €