Scarpe bici da corsa Dottore Clima 2026 nero

Q36.5 Scarpe Da Strada Clima

Scarpe bici da corsa Dottore Clima 2026 nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
469,95 €
Spedizione da 4,95 €

Q36.5 Clima Road Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
470,00 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe bici da corsa Dottore Clima 2026 nero

Offerta più conveniente

Le scarpe da ciclismo su strada Dottore Clima sono la scelta ideale per i ciclisti che privilegiano il comfort e le prestazioni. La tomaia in materiale speciale e la calzata a calzino assicurano un sostegno ottimale e migliorano la trasmissione della potenza ai pedali. Grazie alla struttura ultra-traspirante, i piedi rimangono piacevolmente freschi anche a temperature elevate e durante le corse più intense. La suola in carbonio certificata aerospaziale con tecnologia biomimetica offre la massima efficienza: una scarpa premium per i ciclisti più esigenti! Costruzione ultra traspirante per un elevato comfort durante le corse intense e il caldo. Tomaia Unibody Knitted appositamente lavorata a maglia con strutture a densità differenziata per un perfetto equilibrio tra comfort e prestazioni. Suola in fibra di carbonio con tecnologia biomimetica per una trasmissione ottimale della potenza. Forma personalizzata per una calzata e un sostegno ottimali. La calzata a calzino migliora la trasmissi
469,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Q36.5 Scarpe Da Strada Clima
469,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Q36.5 Scarpe Da Strada Clima
469,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Q36.5 Scarpe Da Strada Clima
469,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Q36.5 Scarpe Da Strada Clima
469,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Q36.5 Clima Road Shoes Nero EU 40 Uomo Black
470,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €