Pantaloncini con bretelle Dottore Pro nero

Q36.5 Salopette Dottore Pro

Pantaloncini con bretelle Dottore Pro nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
249,95 €
Spedizione da 4,95 €

Q36.5 Dottore Pro Bib Shorts Nero S Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
250,00 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini con bretelle Dottore Pro nero

Offerta più conveniente

I pantaloncini corti Dottore Pro sono il massimo per i ciclisti che cercano prestazioni di prima classe. Realizzati in lycra funzionale di alta qualità, offrono una compressione muscolare graduale per il massimo sostegno muscolare e per contrastare l'affaticamento muscolare. Inoltre, i fili d'argento integrati favoriscono l'apporto di ossigeno ai muscoli e proteggono dalle interferenze elettrostatiche e magnetiche. Il punto forte dei pantaloncini corti Dottore Pro è il fondello Qlab Air. Grazie alla sua innovativa struttura aperta a due strati, che non richiede adesivi o laminati, offre traspirabilità, flessibilità e un comfort ineguagliabile nelle lunghe uscite. I pantaloncini da ciclismo più performanti per chi vuole ottenere il massimo dal proprio sport. realizzati in lycra funzionale altamente elastica e di alta qualità con compressione muscolare graduale i fili d'argento integrati hanno un effetto antibatterico, sostengono inoltre i muscoli delle gambe favorendo l'apporto di ossig
249,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Q36.5 - Women's Dottore Pro - Pantaloni da ciclismo XS grigio
206,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 - Women's Dottore Pro - Pantaloni da ciclismo M grigio
206,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 Salopette Dottore Pro
206,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 - Women's Dottore Pro - Pantaloni da ciclismo XL grigio
206,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 Salopette Dottore Pro
206,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita