Guanti Dottore Clima nero

Q36.5 - Clima Summer - Guanti XXL nero

Guanti Dottore Clima nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
64,95 €
Spedizione da 4,95 €

Q36.5 Unique Summer Clima Short Gloves Nero 2XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
65,00 €
Spedizione da 3,99 €
Guanti Dottore Clima nero

Offerta più conveniente

I guanti da ciclismo Clima sono guanti leggeri con palmo imbottito ergonomicamente per un maggiore comfort. Il dorso arioso in materiale Graphene Yarn con fibre di carbonio intrecciate assicura una buona ventilazione e previene il surriscaldamento. Il palmo Elastic Interface, elasticizzato e senza cuciture, offre un'eccellente ammortizzazione. Dorso in materiale strutturato in filato di grafene estremamente leggero e traspirante con fibre di carbonio intrecciate che regolano la temperatura corporea e hanno un effetto antistatico e antibatterico. palmo ergonomicamente imbottito, senza cuciture ed elasticizzato Elastic Interface con aperture di ventilazione traspiranti tagliate al laser Aiuto per l'estrazione Prodotto in ItaliaDorso: 75% poliestere, 25% elastan; palmo: 65% poliuretano, 30% poliammide, 5% elastan.
64,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Guanti Q36.5 Clima Unique - Nero L / Nero
64,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Q36.5 Unique Summer Clima Short Gloves Grigio M Uomo
64,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Q36.5 Unique Summer Clima Short Gloves Blu XS Uomo Blue Navy
39,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Unique Summer Clima Short Gloves Verde L Uomo Olive Green
37,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Unique Summer Clima Short Gloves Blu S Uomo Blue Navy
39,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €