Q+A Niacinamide tonico 100 ml

Q+A Niacinamide tonico per il viso 100 ml

offerte usate a partire da

Q+A Niacinamide tonico 100 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
8,49 €
Spedizione da 5,99 €

Q+A Tonico con Niacinamide per uso quotidiano. Tonico Viso per alleviare le eruzioni cutanee e liberare i pori del viso. 100 ml

Disponibilità immediata
9,90 €
Spedizione da 5,00 €

Lozione Niacinamide Q+A da 100 ml

3-4
10,64 €
Spedizione da 9,90 €

Q+A Tonico con Niacinamide per uso quotidiano. Tonico Viso per alleviare le eruzioni cutanee e liberare i pori del viso. 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,00 €
130.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Q+A Tonico con Niacinamide per uso quotidiano. Tonico Viso per alleviare le eruzioni cutanee e liberare i pori del viso. 100 ml

Disponibilità immediata
17,32 €
Spedizione da 7,90 €

Q+A Niacinamide tonico 100 ml

Offerta più conveniente

Scopri Niacinamide - Tonico Regolatore per il Viso del marchio Q+A - Formula composta al 95,4% da ingredienti naturali!Il tonico per il viso con niacinamide è un elemento essenziale nella cura di ogni tipo di pelle. Non solo regola la produzione di sebo e riduce i rossori, ma rafforza anche la barriera protettiva naturale della pelle, proteggendola dagli agenti esterni dannosi. Grazie alla presenza di ingredienti idratanti come l'acido ialuronico e il succo di aloe vera, il tonico offre una sensazione di freschezza e comfort duraturi. La pelle risulta visibilmente più morbida, liscia e luminosa, perfettamente preparata per i successivi passaggi della skincare. L'uso regolare del tonico con niacinamide garantisce una pelle sana e bella.Ingredienti attivi:Niacinamide:Rafforza la barriera protettiva della pelleRegola la produzione di seboHa proprietà antinfiammatorie e illuminantiRiduce la dimensione dei poriAcido ialuronico:Trattiene l'acqua nell'epidermideSupporta il mantenimento di un
8,49 €
4 giorni
superpharm.it