Q+A Ceramide Defence crema protettiva viso 50 g

Q+A Ceramide Defence crema per il viso 50 g

offerte usate a partire da

Q+A Ceramide Defence crema protettiva viso 50 g

Prezzo totale più basso
4 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,99 €

Q+A Ceramide Barrier Defence Crema Viso | 50g | Formula idratante e protettiva con ceramidi, Pro Vitamina E e Squalano

Disponibilità immediata
13,90 €
Spedizione da 5,00 €

Q+A Ceramide Barrier Defence Crema Viso | 50g | Formula idratante e protettiva con ceramidi, Pro Vitamina E e Squalano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,90 €
31.8 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Q+A Ceramide Barrier Defence Crema Viso | 50g | Formula idratante e protettiva con ceramidi, Pro Vitamina E e Squalano

Disponibilità immediata
21,44 €
Spedizione da 7,90 €

Q+A Ceramide Defence crema protettiva viso 50 g

Offerta più conveniente

Scopri la Crema Protettiva per il Viso con Ceramidi di Q+A - Rendi la tua pelle felice! Rendi la tua pelle felice con la nostra crema protettiva per il viso con ceramidi! La formula, composta al 97,9% da ingredienti naturali, garantisce un’idratazione duratura e un sollievo immediato, soddisfacendo le esigenze di ogni tipo di pelle. La ricca consistenza della crema si assorbe rapidamente, senza lasciare sensazione di pesantezza o untuosità. Il segreto per una pelle liscia e sana: Ceramidi: ricostruiscono la barriera idrolipidica, proteggono dalla perdita d’acqua e garantiscono un’idratazione ottimale. Squalano: emolliente naturale che ammorbidisce e leviga la pelle, rafforzandone la protezione naturale. Olio di jojoba: ricco di vitamine E e B, idrata, nutre e rende la pelle elastica. La crema Q+A Ceramide è la scelta ideale per: Tutti i tipi di pelle: offre idratazione, sollievo e protezione. Pelle con barriera idrolipidica compromessa: ricostruisce e rafforza la protezione naturale de
10,99 €
4 giorni
superpharm.it