Ravensburger - Puzzle illustrato fatine e sirene, Collezione 2x12, 2 Puzzle da 12 Pezzi, Età Raccomandata 3+ Anni

Puzzle Fate e Sirene RAVENSBURGER 2x12 pezzi

offerte usate a partire da

Ravensburger - Puzzle illustrato fatine e sirene, Collezione 2x12, 2 Puzzle da 12 Pezzi, Età Raccomandata 3+ Anni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,12 €
Spedizione da 3,99 €

Puzzle per bambini Piccole fate e sirene (2x 12 pezzi) 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,14 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

BlueBird - Puzzle Anne Stokes: Fantasia invernale - 1000 Pezzi
20,62 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Ravensburger Puzzle - Le Mie Fate, 100 Pezzi XXL - 1 pz.
12,19 €
2 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Puzzle SCHMIDT Ayuma - Foresta Incantata delle Fate
15,21 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 5,90 €
Puzzle Casa delle Fate 500 Pezzi
8,01 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,03 €
Puzzle Fate Ballerine XXL 100 Pezzi RAVENSBURGER
10,03 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Ravensburger - Puzzle illustrato fatine e sirene, Collezione 2x12, 2 Puzzle da 12 Pezzi, Età Raccomandata 3+ Anni

Offerta più conveniente

Questo puzzle è un passatempo educativo e stimolante per il tuo bambino: con i suoi 2 puzzle da 12 pezzi è l'attività ideale per stimolare curiosità e immaginazione dei bambini a partire dai 3 anni La collezione di Puzzle 2x12 Ravensburger offre al tuo bambino 2 splendidi puzzle con le illustrazioni più belle dei suoi personaggi preferiti! I Poster contenuti all'interno, inoltre, lo aiuteranno a comporre il puzzle senza difficoltà Qualità e sicurezza sono le nostre priorità: I Puzzle Ravensburger sono realizzati in cartone riciclato e tagliati con fustelle fatte a mano, per garantire un incastro sempre perfetto e un risultato impeccabile I Puzzle Ravensburger stimolano la motricità fine, migliorano la coordinazione occhio-mano ed esercitano la concentrazione e la pazienza, insegnando ai più piccoli a risolvere i problemi con un approccio strategico e strutturato Scopri le diverse collezioni dei Puzzle Ravensburger dedicati ai bambini di tutte le età: potrai scegliere tra tantissime immagini raffiguranti teneri cuccioli, mondi fantastici o gli eroi preferiti dai più piccoli!
8,12 €
Amazon.it