Trefl - Disney, Questioni di Topi - Puzzle 30 Pezzi - Puzzle Colorati con i Personaggi delle Fiabe Disney, Intrattenimento Creativo, per Bambini a partire dai 3 anni

Puzzle Disney 30 pezzi avventure di Topolino

offerte usate a partire da

Trefl - Disney, Questioni di Topi - Puzzle 30 Pezzi - Puzzle Colorati con i Personaggi delle Fiabe Disney, Intrattenimento Creativo, per Bambini a partire dai 3 anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
2,54 €
Spedizione da 11,00 €

Trefl: Topolino e amici - puzzle da 30 pezzi

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
3,69 €
Spedizione da 6,99 €

Trefl - Disney, Questioni di Topi - Puzzle 30 Pezzi - Puzzle Colorati con i Personaggi delle Fiabe Disney, Intrattenimento Creativo, per Bambini a partire dai 3 anni

Disponibilità immediata
5,99 €
Spedizione da 10,08 €

Trefl Puzzle 30 Pezzi - Disney Mickey Mouse - 1 pz.

Consegna in 2 giorni lavorativi.
6,26 €
Spedizione da 5,90 €

Trefl - Disney, Questioni di Topi - Puzzle 30 Pezzi - Puzzle Colorati con i Personaggi delle Fiabe Disney, Intrattenimento Creativo, per Bambini a partire dai 3 anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
7,49 €
Spedizione da 13,99 €

Trefl - Disney, Questioni di Topi - Puzzle 30 Pezzi - Puzzle Colorati con i Personaggi delle Fiabe Disney, Intrattenimento Creativo, per Bambini a partire dai 3 anni

Disponibilità immediata
13,75 €
Spedizione gratuita

Trefl - Disney, Questioni di Topi - Puzzle 30 Pezzi - Puzzle Colorati con i Personaggi delle Fiabe Disney, Intrattenimento Creativo, per Bambini a partire dai 3 anni

Disponibilità immediata
18,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Clementoni - 20335 - Measure Me Puzzle - Disney Animals - 30 Pezzi - Made In Italy - Puzzle Metro Bambini 3 Anni +
25,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Puzzle da 30 Pezzi - Classici Disney 0,014 l
Spedizione da 4,95 €
Puzzle delle Principesse Disney 30 Pezzi
5,67 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,22 €
Clementoni - Puzzle Topolino, Minni 30 - 1-39 Pezzi
9,51 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 5,90 €
Trefl - Disney, Questioni di Topi - Puzzle 30 Pezzi - Puzzle Colorati con i Personaggi delle Fiabe Disney, Intrattenimento Creativo, per Bambini a partire dai 3 anni

Offerta più conveniente

Il puzzle è composto da 30 pezzi che, una volta uniti daranno vita ad un'immagine di 270 x 200 mm che presenta l'Uomo Ragno ed altri fantastici protagonisti della storia dei supereroi I colori vivaci e le forme simpatiche dei puzzle incoraggiano i bambini a giocare e le illustrazioni interessanti catturano i loro sguardi. Risolvere i puzzle stimola la curiosità e l'immaginazione, combinando piacevolmente l'apprendimento e il gioco, calma il bambino, esercita la concentrazione, insegna la pazienza e la perspicacia, costruisce la fiducia in se stesso. I puzzle si adattano alle capacità cognitive e allo sviluppo di bambini di età diverse Un regalo perfetto per ogni bambino. Realizzato con materiali naturali sicuri e di alta qualità
2,54 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it