Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Puzzle amicizia Rainbow High 200 pezzi

Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
3,35 €
Spedizione da 11,00 €

Trefl: Rainbow High - puzzle da 200 pezzi

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
4,49 €
Spedizione da 6,99 €

Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Disponibilità immediata
7,05 €
Spedizione da 10,89 €

Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,99 €
Spedizione da 3,99 €

Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
8,89 €
Spedizione da 6,14 €

Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
9,81 €
Spedizione da 10,17 €

Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
11,34 €
Spedizione da 3,00 €

Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Disponibilità immediata
11,53 €
Spedizione da 2,99 €

Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Disponibilità immediata
12,56 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Trefl - Amicizia Rainbow High - Puzzle 200 Elementi - Puzzle colorato con personaggi delle fiabe Rainbow High, Intrattenimento creativo, Divertimento per bambini dai 7 anni

Offerta più conveniente

Il puzzle è composto da 200 elementi, dopo aver sistemato il puzzle, verrà creata un'immagine con dimensioni di 480 x 340 mm, raffigurante le immagini dei personaggi della serie animata "Rainbow High" I colori vivaci e le forme amichevoli dei puzzle incoraggiano i bambini a giocare e le illustrazioni interessanti catturano i loro occhi. Posizionare i puzzle stimola la curiosità e l'immaginazione, combinando apprendimento e divertimento in modo piacevole. Il bambino si calma, allena la concentrazione, impara la pazienza e la percettività e costruisce la fiducia in se stesso. I puzzle sono stati adattati alle capacità cognitive e allo sviluppo di bambini di età diverse. Un regalo perfetto per ogni bambino. Realizzato con materiali naturali sicuri e di alta qualità.
3,35 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

The Magic Forest Friendship Club: The Rainbow Valley Adventure: A Magical Children’s Story About Teamwork, Friendship, and Solving the Rainbow Puzzle
11,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €