Clementoni - Puzzle 1000 Pezzi Arte per Adulti e Ragazzi, Museum Collection, Tema Hokusai La Grande Onda, Idea Regalo Uomo e Donna, Made in Italy, 70x50 cm, 39378

Puzzle 1000 Pezzi La Grande Onda di Hokusai

Clementoni - Puzzle 1000 Pezzi Arte per Adulti e Ragazzi, Museum Collection, Tema Hokusai La Grande Onda, Idea Regalo Uomo e Donna, Made in Italy, 70x50 cm, 39378

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
9,90 €
Spedizione da 7,63 €

Clementoni - Puzzle 1000 Pezzi Arte per Adulti e Ragazzi, Museum Collection, Tema Hokusai La Grande Onda, Idea Regalo Uomo e Donna, Made in Italy, 70x50 cm, 39378

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,90 €
Spedizione da 1,99 €

Clementoni - Puzzle 1000 Pezzi Arte per Adulti e Ragazzi, Museum Collection, Tema Hokusai La Grande Onda, Idea Regalo Uomo e Donna, Made in Italy, 70x50 cm, 39378

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,96 €
Spedizione gratuita

Puzzle Clementoni 1000 pezzi. Hokusai: La Grande Onda

3-4 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 2,70 €

Puzzle Clementoni 1000 pezzi. Hokusai: La Grande Onda

Controllare disponibilità nello shop
13,90 €
Spedizione da 2,80 €

Clementoni - Puzzle 1000 Pezzi Arte per Adulti e Ragazzi, Museum Collection, Tema Hokusai La Grande Onda, Idea Regalo Uomo e Donna, Made in Italy, 70x50 cm, 39378

Disponibilità immediata
13,99 €
Spedizione da 2,99 €

Clementoni - Puzzle 1000 Pezzi Arte per Adulti e Ragazzi, Museum Collection, Tema Hokusai La Grande Onda, Idea Regalo Uomo e Donna, Made in Italy, 70x50 cm, 39378

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni: Puzzle 1000 Pz - Museum Collection - Hokusai - La Grande Onda -

Spedizione entro 18 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Clementoni - Puzzle 1000 Pezzi Arte per Adulti e Ragazzi, Museum Collection, Tema Hokusai La Grande Onda, Idea Regalo Uomo e Donna, Made in Italy, 70x50 cm, 39378

Disponibilità immediata
15,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Puzzle Vincent van Gogh Fiori in Vaso di Rame 1000 Pezzi
21,15 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Puzzle 1000 Pezzi - Vincent Van Gogh: The Church in Auvers-Sur-Oise
28,21 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Puzzle 1000 Pezzi - Spring Flowers with Chalices
30,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,55 €
Puzzle ENJOY Missione Sabinek 1000 Pezzi
21,15 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Clementoni - Puzzle 1000 Pezzi Arte per Adulti e Ragazzi, Museum Collection, Tema Hokusai La Grande Onda, Idea Regalo Uomo e Donna, Made in Italy, 70x50 cm, 39378

Offerta più conveniente

PUZZLE PER ADULTI: un puzzle da 1000 pezzi, idea regalo adatta agli amanti dell'arte per riprodurre uno delle più celebri xilografie di Hokusai, La grande onda di Kanagawa; un'esperienza rilassante e stimolante in un passatempo creativo e culturale PER GLI APPASSIONATI D'ARTE: la linea di puzzle Museum Collection celebra arte e cultura, permettendo di riprodurre grandi capolavori da incorniciare; ogni puzzle arricchisce la tua collezione personale, ideale per decorare la casa con eleganza COME GIOCARE: i puzzle Clementoni stimolano logica e concentrazione con una vasta gamma di immagini da completare e collezionare; ogni pezzo esercita memoria e intuizione, offrendo ore di divertimento educativo e rilassante COSA CONTIENE: puzzle da 1000 pezzi, prodotto in Italia con materiali riciclati di alta qualità; utilizza la tecnologia Perfect Fit per un incastro perfetto e colori brillanti che durano nel tempo PUZZLE CLEMENTONI: gamma di puzzle per adulti con immagini collezionabili e innovative; scopri l'incastro perfetto tra qualità e divertimento, con design unici; ideale per passare ore spensierate in famiglia
9,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it