PuroMan Polvere 70 grammi - Integratore D-Mannosio

Puroman D-Mannosio puro polvere 70 gr. Dr.Tili

PuroMan Polvere 70 grammi - Integratore D-Mannosio

Prezzo più basso
1-2 days
27,52 €
Spedizione da 5,90 €

PUROMAN POLVERE 70GR TILAB

1-3 giorni lavorativi
28,22 €
Spedizione da 5,80 €

Puroman D-Mannosio Polvere 70 G 70 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,19 €
Spedizione da 0,00 €

Tilab Puroman D-Mannosio Puro 70g In Polvere Senza Glutine E Lattosio

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
29,30 €
Spedizione gratuita

Puroman D-Mannosio puro polvere 70 gr. Dr.Tili

24/48 ore
29,30 €
Spedizione da 4,90 €

PUROMAN POLVERE 70GR TILAB

2-3 giorni
29,41 €
Spedizione da 5,00 €

Tilab PUROMAN D-MANNOSIO POLVERE 70 G

Consegna in 24-48 ore
32,79 €
Spedizione da 0,00 €
PuroMan Polvere 70 grammi - Integratore D-Mannosio

Offerta più conveniente

PuroMan Polvere 70 grammi - Integratore D - Mannosio - A cosa serve PuroMan Polvere - PuroMan è un integratore alimentare a base di purissimo D - mannosio naturale da betulla utile in tutti i casi di ridotto apporto con la dieta o aumentato fabbisogno di D - mannosio. - Ingredienti di PuroMan Polvere - D - mannosio. Senza glutine e lattosio. - Caratteristiche nutrizionali - Valori mediPer 3 cucchiainiD - mannosio4,5 g - Modalità d'uso di PuroMan Polvere - Assumere lontano dai pasti con 250 cc di acqua. Dopo 1 ora dall'assunzione bere abbondantemente per stimolare la diuresi ed eliminare i batteri. - Fase acuta: 1 misurino ogni 3 ore fino a risoluzione dei sintomi. Continuare con 1 misurino ogni 8 ore per una settimana. - Mantenimento: in caso di episodi ricorrenti 1 misurino a metà mattina e 1 misurino prima di dormire per 2 mesi. Scalare gradualmente. - Prevenzione: 1 misurino dopo i rapporti intimi (o altri fattori scatenanti), 3 misurini al giorno nelle 48 ore successive. - Avverten
27,52 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Puroman Maxi D-Mannosio puro 250gr. Dr.Tili
69,60 €
Vai al negozio
dottortili.com
Spedizione da 0,00 €
TILAB Puroman D-Mannosio Puro Polvere 70 g - Integratore per le vie urinarie
28,54 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Puroman Pediatrico Sciroppo D-mannosio bambini 200ml Dr.Tili
24,30 €
2 prezzi
dottortili.com
Spedizione da 4,90 €
Puroman D-Mannosio 80 Capsule 63 g Capsule
30,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Puroman gel lubrificante intimo D-mannosio 100 ml. ( 2 x 50 ml. ) Dr.Tili
14,40 €
2 prezzi
dottortili.com
Spedizione da 4,90 €