PURINA PRO PLAN Veterinary Diets Feline DM ST/OX Diabetes Management Manzo - 10 x 85 g

Purina Veterinary Diets DM Diabetes Multipack (10 x 85 gr): Manzo

offerte usate a partire da

PURINA PRO PLAN Veterinary Diets Feline DM ST/OX Diabetes Management Manzo - 10 x 85 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
9,79 €
EUR11.52

Purina Pro Plan Veterinary Diets Dm Diabetes Management Gatto Multipack al Manzo 10X85G

2 giorni
15,99 €
Spedizione da 5,00 €

PURINA PRO PLAN Veterinary Diets Feline DM ST/OX Diabetes Management Manzo - Set %: 20 x 85 g

3-5 giorni
17,69 €
EUR10.41

PURINA Cat PRO PLAN → Veterinary Diet DM DIABET MANAGEMENT Manzo - 85 gr - Gatto

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,90 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat PRO PLAN → Veterinary Diet DM DIABET MANAGEMENT Manzo - 85 gr - Gatto

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,90 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat PRO PLAN → Veterinary Diet DM DIABET MANAGEMENT Manzo - 85 gr - Gatto

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,90 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat PRO PLAN → Veterinary Diet DM DIABET MANAGEMENT Manzo - 85 gr - Gatto

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PURINA PRO PLAN Veterinary Diets Feline NF Renal Function 1,5 kg
18,05 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Purina Pro Plan Veterinary Diets EN Gastrointestinal: 5 kg
31,72 €
13 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 3,25 €
Purina VETERINARY DIETS Canine NF Renal Function 3 kg Adulto Granturco
26,15 €
10 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
PURINA Pro Plan Veterinary Diets NF Renal Function Cat 350g
5,72 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
PURINA PRO PLAN Veterinary Diets Feline DM ST/OX Diabetes Management Manzo - 10 x 85 g

Offerta più conveniente

L'alimento umido PURINA PRO PLAN Veterinary Diets Feline DM ST/OX Diabetes Management Manzo costituisce un ottimo supporto nutrizionale per i gatti che soffrono di diabete, una patologia che spesso affligge questo animale. Oltre ad essere studiato appositamente per soddisfare le esigenze particolari dei gatti diabetici, questo alimento si contraddistingue per il suo sapore delizioso. Feline DM ST/OX Diabetes Management con manzo ha una ridotta quantità di carboidrati, una caratteristica essenziale per aiutare a prevenire variazioni o rapidi aumento dei livelli ematici di glucosio. Inoltre contiene un'elevata percentuale di vitamina E che può contribuire a ridurre lo stress ossidativo. Pasti regolari a base di questo alimento dietetico di Purina possono aiutare a regolare la quantità di insulina necessaria ai gatti diabetici. PURINA PRO PLAN Veterinary Diets Feline DM ST/OX Diabetes Management Manzo è idoneo sia come alimento standard per gatti diabetici, oppure come alimento temporaneo
9,79 €
3-5 giorni
zooplus.it