Purina Dentalife Snack Cane Medium 42 PZ

Purina Snack Dentalife per la cura del cavo orale Cani Medi (12-25 kg) 42 pz

Purina Dentalife Snack Cane Medium 42 PZ

Prezzo totale più basso
2 giorni
16,49 €
Spedizione da 5,00 €

Dentalife Medium 42 Sticks

Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione da 9,90 €

Dentalife Medium 42 Sticks

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,99 €
0.64 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Dentalife Medium 42 Sticks

33,49 €
0.8 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dentalife Dentalife PURINA Dentalife - Snack per la cura dei denti per cani, riduce la formazione di tartaro, 84stick (14 x 69 g)
27,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Purina Dentalife: Large - Pack da 4 stick
1,99 €
6 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Purina Dentalife Formato Convenienza: Large - Pack da 12 stick
5,39 €
3 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Purina Dentalife Small 115 g
2,20 €
2 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
Purina Dentalife Formato Convenienza: Small - pack 21 stick
5,39 €
4 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Purina Dentalife Snack Cane Medium 42 PZ

Offerta più conveniente

Purina è un marchio che da sempre mette al centro il benessere degli animali, combinando passione, ricerca scientifica e attenzione alla qualità. L’obiettivo di Purina è offrire soluzioni alimentari e snack che siano gustosi ma anche funzionali, migliorando la salute quotidiana dei nostri amici a quattro zampe. Grazie a prodotti sviluppati da esperti e testati scientificamente, il brand rappresenta una garanzia per chi vuole prendersi cura del proprio cane in modo consapevole e completo. Purina Dentalife Snack Cane Medium è uno snack secco masticabile pensato per supportare la salute orale del tuo cane. Formulato per cani adulti di taglia media (12-25 kg), è studiato per raggiungere anche i denti posteriori, spesso trascurati ma altamente vulnerabili alla formazione di placca e tartaro. La sua forma innovativa e la consistenza porosa offrono una masticazione efficace che massaggia il bordo gengivale e contribuisce a una pulizia profonda della bocca. L’assunzione quotidiana aiuta anche
16,49 €
2 giorni
arcaplanet.it/