Purina Pro Plan Pro Plan Cat Sterilised Renal Plus con Salmone 400g

Purina Cat Pro Plan Adult Sterilised Salmone - Sacco Da 400 Gr

Purina Pro Plan Pro Plan Cat Sterilised Renal Plus con Salmone 400g

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,89 €
Spedizione da 7,50 €

Purina Pro Plan Renal Plus Sterilised Adult 1+ con Salmone 400 gr - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo totale più basso
Consegna entro 48h
5,99 €
Spedizione da 6,90 €
Purina Pro Plan Pro Plan Cat Sterilised Renal Plus con Salmone 400g

Offerta più conveniente

Purina Pro Plan Cat Sterilised Salmone e Riso: Alimentazione Completa per Gatti Sterilizzati Introduciamo Purina Pro Plan Cat Sterilised Salmone e Riso, un alimento completo in crocchette appositamente formulato per gatti sterilizzati. Questa opzione nutrizionale offre una serie di vantaggi per il benessere complessivo dei tuoi amici felini. Caratteristiche Principali Mantenimento del Benessere Urinario: La formula contiene OPTIRENAL®, una combinazione di aminoacidi, acidi grassi essenziali e antiossidanti che favorisce reni sani. Bilancio Proteine e Grassi: Livelli elevati di proteine e bassi livelli di grassi contribuiscono al mantenimento del peso corporeo ottimale. Antiossidanti per le Difese Naturali: Contiene antiossidanti per supportare le difese naturali del tuo gatto. Benefici Specifici Benessere Urinario: La formula bilanciata aiuta a ridurre il rischio della formazione di calcoli urinari, particolarmente rilevante per gatti sterilizzati. Controllo del Peso: Equilibrio specif
5,89 €
1-3 giorni
qz-petshop.com

Prodotti simili

Purina Pro Plan Gatto Adult Sterilised Mix Pollo Manzo 24 Buste da 85 gr
19,89 €
3 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
PURINA PRO PLAN Veterinary Diets Feline UR ST/OX - Urinary con Pollo - 5 kg
39,81 €
8 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 3,25 €
Purina Pro Plan Veterinary Diets NF renal function Advanced Care: 1,5 kg
20,12 €
19 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
PRO PLAN Veterinary Diets DM St/Ox Diabetes Management Cibo secco per gatti 1,5 kg
19,29 €
10 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €