PURINA PRO PLAN Medium & Large Adult 7+ Age Defence - 14 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
56,99 €
EUR4.07

PURINA PRO PLAN MEDIUM LARGE ADULT 7+ 14kg

1-5 giorni lavorativi
60,96 €
Spedizione gratuita

Pro Plan Medium&Large 7+ Adult Optiage con Pollo - 14KG

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,68 €
Spedizione gratuita

ProPlan Medium Large Adult 7+ Age Defence Ricco in Pollo - 14 kg

Consegna in 13 giorni lavorativi.
72,74 €
Spedizione da 0,00 €

Purina Pro Plan Optiage Adulti 7+ Pollo Medium/Large 14 Kg

4 giorni lavorativi
76,98 €
Spedizione da 6,99 €

PRO PLAN Age Defence Adult cibo per cani ricco di pollo 14 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
79,38 €
Spedizione gratuita

Pro Plan Medium & Large Adult 7+ Age Defence - crocchette al pollo per cani 14 kg

5 giorni lavorativi
79,39 €
Spedizione da 2,49 €

Purina Pro Plan Age Defence Medium e Large Adult 7+ 14KG

2 giorni
79,99 €
Spedizione gratuita

Multipack risparmio! 2 x PURINA PRO PLAN Crocchette per cani - 2 x 14 kg Medium & Large Adult 7+ OptiAge Pollo & Riso

3-5 giorni
109,99 €
EUR3.93
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PURINA PRO PLAN Medium & Large Adult 7+ Age Defence - 14 kg

Offerta più conveniente

I nostri cani ci accompaiono fedelmente nel cammino della vita e sono membri importanti della famiglia. Con il raggiungimento della "terza età", il tuo pet ha bisogno di un'alimentazione bilanciata in grado di supportarlo al meglio durante l'invecchiamento. Le crocchette PURINA PRO PLAN Medium Large Adult 7+ Age Defence (ex OPTIAGE) offrono una ricetta completa e bilanciata, che risponde alle esigenze nutrizionali dei cani di taglia media e grande a partire dai 7 anni d'età. Si contraddistinguono per il loro contenuto equilibrato di proteine e grassi, per aiutare al meglio il tuo pelosetto a mantenere il suo peso forma in una fase di vita più sedentaria. L'alimento racchiude proteine derivanti da pezzetti di pollo di alta qualità, che conferiscono alle crocchette un gusto straordinario. Inoltre, PURINA PRO PLAN Medium Large Adult 7+ Age Defence contiene acidi grassi essenziali Omega che possono supportare le normali funzioni cerebrali e il metabolismo articolare. Tutte le caratteristic
56,99 €
3-5 giorni
zooplus.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Pollo
Vitamine incluse Vitamina A, Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E
Dimensione della razza Gigante (>45 kg)
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 14 kg

Valori nutrizionali

Proteina 29%
Contenuto di grassi 15%
Fibre grezze 2%
Fosforo 0,93%
Calcio 1,37%
Contenuto di vitamina E 561 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 1211 IU/kg
Contenuto di vitamina A 27453 IU/kg

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto