Purina Pro Plan Pro Plan Cat Kitten Ricco di Pollo 400g

Purina Pro Plan Healthy Start Kitten con Pollo - 400 gr - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Purina Pro Plan Pro Plan Cat Kitten Ricco di Pollo 400g

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,89 €
Spedizione da 7,50 €

PP DC ORIGINAL KITTEN POLL400G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,94 €
Spedizione da 5,00 €

Purina Pro Plan Kitten Healthy Start 400G

2 giorni
5,99 €
Spedizione da 5,00 €

Purina Pro Plan Healthy Start Kitten con Pollo 400 gr - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
5,99 €
Spedizione da 6,90 €

Purina Pro Plan Pro Plan Cat Kitten Ricco di Pollo 400g

Offerta più conveniente

Purina Pro Plan Cat Kitten: Alimento Completo per la Crescita Salutare Offri al tuo gattino il meglio con Purina Pro Plan Cat Kitten Ricco di Pollo, un alimento completo formulato per gattini da 1 a 12 mesi. Con la carne come primo ingrediente, questo prodotto è progettato per sostenere lo sviluppo sano del tuo felino dai 6 settimane all'anno di vita. Bio del Prodotto Elevata Nutrizione: Purina Pro Plan Cat Kitten fornisce una nutrizione completa e bilanciata per supportare le esigenze in rapida crescita del tuo gattino. Rinforza le Difese Immunitarie: Grazie al colostro, ricco di anticorpi, questo alimento contribuisce a una risposta immunitaria più forte e rapida, rinforzando le difese del tuo gattino. Benefici Chiave OPTISTART: Rafforza la salute intestinale e riduce il rischio di disturbi grazie agli estratti del latte, bilanciando la flora intestinale e potenziando le difese. Cervello e Vista: Supporta lo sviluppo cerebrale e visivo con nutrienti essenziali come il DHA. Sistema Im
5,89 €
1-3 giorni
qz-petshop.com