Purina Pro Plan Fortiflora Feline Probiotic Supporto intestinale Stick per gatti 1 gr x 7- Integratori per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
6,92 €
Spedizione da 6,90 €

Purina Pro Plan Fortiflora Gatto Integratore Equilibrio Intestinale 7 Bustine

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 10,00 €

PRO PLAN FORTIFLORA FELINE PROBIOTIC (7 bustine da 1 gr) - Alimento complementare per l’equilibrio intestinale dei gatti

Prezzo totale più basso
Spedizione in 48/72 ore
8,00 €
Spedizione da 5,50 €

FORTIFLORA Gatto 7 Bust.

2-3 giorni
8,66 €
Spedizione da 5,00 €

Purina Pro Plan Fortiflora Feline Probiotic 7X1G

2 giorni
11,57 €
Spedizione da 5,00 €

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,11 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat PRO PLAN Fortiflora → 7 / 30 Bustine da 1 gr - Probiotici Gatto Gatti

21,90 €
Spedizione gratuita
Purina Pro Plan Fortiflora Feline Probiotic Supporto intestinale Stick per gatti 1 gr x 7- Integratori per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Purina Pro Plan FortiFlora Feline: Probiotici Vivi per l'Equilibrio Intestinale di Gatti e Gattini Purina Veterinary Diets FortiFlora Feline è un alimento complementare dietetico in polvere, formulato scientificamente per supportare la salute intestinale e il benessere del sistema immunitario di gatti adulti e gattini. Destinato a particolari fini nutrizionali, questo integratore d'eccellenza è leader nel settore veterinario per il trattamento delle disfunzioni gastrointestinali. Grazie all'apporto di un ceppo brevettato di probiotici vivi e microincapsulati, FortiFlora favorisce il rapido ripristino del naturale equilibrio della flora intestinale (microbiota), contrastando la diarrea, riducendo la flatulenza e assistendo il felino durante le fasi di convalescenza o forte stress. Benefici Principali per la Salute Gastrointestinale L'integrazione quotidiana con FortiFlora Feline risponde in modo mirato alle alterazioni dell'apparato digerente: Risoluzione della Diarrea: Blocca tempestiv
6,92 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it