Purina Pro Plan Fortiflora Canine Probiotic Supporto intestinale Stick per cani 1 gr x 7 - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
6,87 €
Spedizione da 6,90 €

FORTIFLORA Cane 7 Bust.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,79 €
Spedizione da 5,00 €

Purina Pro Plan Fortiflora Cane Integratore con Fermenti Lattici 7 Bustine

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 10,00 €

PRO PLAN FORTIFLORA CANINE PROBIOTIC (7 bustine da 1 gr) - Alimento complementare per l'equilibrio intestinale del cane

Spedizione in 48/72 ore
8,00 €
Spedizione da 5,50 €

Purina Pro Plan Fortiflora Canine Probiotic 7X1G

2 giorni
11,57 €
Spedizione da 5,00 €

PURINA Dog PRO PLAN Fortiflora → 7 / 30 Bustine da 1 gr - Probiotici Cane, Cani

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione gratuita
Purina Pro Plan Fortiflora Canine Probiotic Supporto intestinale Stick per cani 1 gr x 7 - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

FortiFlora Canine: Probiotici per l'Equilibrio Intestinale di Cani e Cuccioli Purina Veterinary Diets FortiFlora Canine è un alimento complementare leader nella categoria degli integratori per cani, formulato specificamente per cani adulti e cuccioli. Questo prodotto, con Probiotici vivi per riequilibrare il microbiota, è progettato per aiutare a supportare il benessere e l'equilibrio intestinale grazie all'apporto di batteri lattici vivi. È una scelta eccellente tra i probiotici per cani disponibili sul mercato. Benefici dei Probiotici e Fermenti Lattici Vivi (SF68) FortiFlora Canine contiene un livello garantito di un ceppo esclusivo del probiotico vitale Enterococcus faecium SF68. Grazie a un processo brevettato di microincapsulazione, viene aumentata la stabilità di questi fermenti lattici vivi, assicurando che arrivino vitali nel tratto gastrointestinale per promuovere: Il normale benessere intestinale e l'equilibrio della microflora, in quanto favorisce il naturale equilibrio del
6,87 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it