Purina Pro Plan Pro Plan Dog Adult 9+ OPTIAge Small & Mini Con Pollo 3 kg

PURINA PRO PLAN Age Defence Small e Mini Adult 9+ 3KG

Purina Pro Plan Pro Plan Dog Adult 9+ OPTIAge Small & Mini Con Pollo 3 kg

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
20,17 €
Spedizione da 7,50 €

Purina Pro Plan Optiage Adulti 9+ Pollo Piccolo/Mini 3 Kg

4 giorni lavorativi
24,49 €
Spedizione da 7,99 €
Purina Pro Plan Pro Plan Dog Adult 9+ OPTIAge Small & Mini Con Pollo 3 kg

Offerta più conveniente

Purina Pro Plan Dog Adult 9+ OPTIAge Small & Mini Con Pollo 3 kg L'alimento completo Purina Pro Plan Dog Adult 9+ OPTIAge è pensato per cani anziani di taglia piccola, a partire dai 9 anni di età. Una scelta eccellente per garantire una vita attiva e sana al tuo fedele compagno. Caratteristiche Principali Supporto Articolazioni: Una combinazione di nutrienti essenziali promuove articolazioni sane, permettendo al tuo cane senior di godere di una vita attiva. Miglior Funzione Cerebrale: La formula OPTIAge contribuisce al miglioramento della funzione cerebrale, rendendo il tuo cane più curioso e reattivo. Igiene Dentale Ottimale: La dieta favorisce un'igiene dentale completa, mantenendo la salute orale del tuo cane anziano. Senza Coloranti Aggiunti: Formulato senza coloranti artificiali, promuovendo una nutrizione più naturale. Ricco in Pollo di Alta Qualità: Contiene pezzi di pollo di alta qualità, assicurando un'irresistibile bontà per il tuo cane senior. Vantaggi Nutrizionali Sostegno
20,17 €
1-3 giorni
qz-petshop.com