Purina Pro Plan Pro Plan Cat Sterilised Renal Plus con Salmone 10 kg

Purina Pro Plan 7613036517164 cibo secco per gatti 10 kg Adulto Salmone

Purina Pro Plan Pro Plan Cat Sterilised Renal Plus con Salmone 10 kg

Prezzo più basso
1-3 giorni
52,72 €
Spedizione da 3,25 €

Purina Pro Plan Renal Plus Sterilised Adult 1+ con Salmone 10 kg - Croccantini per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
59,89 €
Spedizione da 6,90 €

PURINA PRO PLAN Renal Plus Crocchette per Gatti Sterilizzati con Salmone Alimento Secco per Gatti Adulti, Sacco da 10 kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat PRO PLAN → Sterilized Salmone - 400 gr / 1,5 - 10 kg - Gatto, Gatti

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,90 €
Spedizione gratuita

Purina Cat PRO PLAN STERILISED con SALMONE 1,5 / 10 kg per GATTI adulti

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,90 €
Spedizione gratuita

PURINA PRO PLAN Sterilised Adult Renal Plus Salmone - 10 kg

3-5 giorni
62,99 €
EUR6.3

PRO PLAN Sterilised Vital Functions Alimento per gatti ricco di salmone 10kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
63,99 €
Spedizione gratuita

PROPLAN GATTO STER SALM 10KG

2-3 giorni
70,86 €
Spedizione gratuita

PURINA Cat PRO PLAN → Sterilized Salmone - 400 gr / 1,5 - 10 kg - Gatto, Gatti

117,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1

Valori nutrizionali

Cenere grezza 7%
Fibre grezze 4,5%
Contenuto di grassi 12%
Proteina 41%
Contenuto di vitamina E 670 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 1100 IU/kg
Contenuto di vitamina A 35000 IU/kg
Contenuto di selenio 0,27 mg/kg
Contenuto di zinco 390 mg/kg

Caratteristiche

Antiossidanti inclusi
Gusto del cibo per animale domestico Salmone
Vitamine incluse Omega-3, Omega-6, Vitamina A, Vitamina C, Vitamina E
Esigenze specifiche dell'animale domestico Sterilizzato
Razza di gatto Tutte le razze
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 10 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formato pratico: Sacco da 10 kg.
• Controllo peso: Aiuta a mantenere la forma ideale.
• Supporto urinario: Formula pensata per la salute del tratto urinario.

3 varianti a partire da 5,80 €

Purina Pro Plan Pro Plan Cat Sterilised Renal Plus con Salmone 10 kg

Offerta più conveniente

Purina Pro Plan Cat Sterilised Salmone e Riso: Alimentazione Completa per Gatti Sterilizzati Introduciamo Purina Pro Plan Cat Sterilised Salmone e Riso, un alimento completo in crocchette appositamente formulato per gatti sterilizzati. Questa opzione nutrizionale offre una serie di vantaggi per il benessere complessivo dei tuoi amici felini. Caratteristiche Principali Mantenimento del Benessere Urinario: La formula contiene OPTIRENAL®, una combinazione di aminoacidi, acidi grassi essenziali e antiossidanti che favorisce reni sani. Bilancio Proteine e Grassi: Livelli elevati di proteine e bassi livelli di grassi contribuiscono al mantenimento del peso corporeo ottimale. Antiossidanti per le Difese Naturali: Contiene antiossidanti per supportare le difese naturali del tuo gatto. Benefici Specifici Benessere Urinario: La formula bilanciata aiuta a ridurre il rischio della formazione di calcoli urinari, particolarmente rilevante per gatti sterilizzati. Controllo del Peso: Equilibrio specif
52,72 €
1-3 giorni
qz-petshop.com