Filtro Olio Purflux L461

PURFLUX Filtro olio Cartuccia filtro L461

Filtro Olio Purflux L461

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

PURFLUX L461 Filtro olio

4-5 Werktage
12,49 €
Spedizione da 9,95 €

PURFLUX L461 Filtro olio per FIAT 500L (351_, 352_), 500X (334_), BRAVO II (198_

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,48 €
Spedizione gratuita

Filtro Olio Purflux L461 per Alfa Romeo Chrysler Fiat Lancia Opel Renault Suzuki

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,98 €
Spedizione gratuita

PURFLUX Filtro olio L461

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,77 €
Spedizione gratuita

Filtro olio Cartuccia filtro L461 PURFLUX per FIAT OPEL LANCIA ALFA ROMEO JEEP

26,13 €
Spedizione gratuita

Filtro olio Cartuccia filtro L461 PURFLUX per FIAT OPEL LANCIA ALFA ROMEO JEEP

27,73 €
Spedizione gratuita
Filtro Olio Purflux L461

Offerta più conveniente

Il filtro dell'olio PURFLUX è un componente che garantisce la longevità e le prestazioni del vostro motore. Svolge un ruolo fondamentale nel trattenere le impurità presenti nell'olio, come le particelle abrasive dovute all'usura del motore, la polvere e i residui della combustione. Questo filtraggio ottimale protegge le parti in movimento del motore, prevenendo l'usura prematura e garantendo una lubrificazione costante. Progettato con cura, il filtro dell'olio PURFLUX si distingue per : 2 tipi di modelli disponibili: filtri a vite, completamente sostituibili, e filtri a cartuccia, per i quali si sostituisce solo la cartuccia interna. Tecnologia di filtrazione avanzata: trattiene efficacemente anche le particelle più piccole. Design compatto e leggero: per ridurre la quantità di rifiuti da riciclare, contribuendo a una migliore gestione ambientale. Affidatevi a PURFLUX, leader riconosciuto nella filtrazione automobilistica, per proteggere il vostro motore e garantire prestazioni ottimal
11,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

PURFLUX L1129 Filtro olio
21,49 €
5 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Purflux Filtro olio cartuccia L1049 per BMW 1 (F20) 5 (F10) X3 (F25)
12,05 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PURFLUX Filtro olio Cartuccia filtro L1038
14,49 €
4 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
PURFLUX Filtro olio Cartuccia filtro L989
7,48 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €