Puressentiel Spray per l'Aria Resp Ok con 19 Oli Essenziali 200 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,18 €
7.09 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Puressentiel Resp OK Spray per l'Aria 200 ml

1-3 giorni
16,99 €
Spedizione da 10,00 €

puressentiel SPRAY RESPI 200 ML

2-5 giorni lavorativi
18,73 €
Spedizione da 1,90 €

PURESSENTIEL Spy Respi 200ml

2-3 giorni
19,77 €
Spedizione da 5,00 €

PURESSENTIEL SPRAY RESPI 200ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,15 €
Spedizione da 5,90 €

PURESSENTIEL SPRAY ARIA RESPIRO 200 ML

Spedizione entro 48h
21,13 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel Resp OK - Spray Purificante Aria Benessere e Comfort, 200ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,69 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel Respiratory Resp Ok Air Spray 200 ml - Spray respiratorio

3-5 giorni lavorativi
34,22 €
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel Spray per l'Aria Resp Ok con 19 Oli Essenziali 200 ml

Offerta più conveniente

FAVORISCE UNA RESPIRAZIONE LIBERA OGNI GIORNO: questo pratico spray aiuta a purificare l’aria nei tuoi ambienti di vita quotidiana, donando comfort e benessere ed aiutando a respirare più liberamente. Lascia un profumo fresco e gradevole IDEALE SIN DAI PRIMI FREDDI O PER SENSIBILITÀ STAGIONALI: grazie alla sua formula pensata per aiutarti a respirare più liberamente, il nostro spray è perfetto soprattutto nei momenti dell’anno in cui aumentano le problematiche respiratorie, come i periodi invernali, e quelli di transizione tra diverse stagioni, in caso di sensibilità (pollini, cambi di temperatura..) 19 OLI ESSENZIALI PURI: Una miscela unica di oli essenziali OEBBD (Tea Tree, Limone, Eucalipto globulo, Cedro dell’Atlante…) puri e botanicamente definiti, dalle proprietà purificanti, lenitive e rinvigorenti per creare un’atmosfera di puro benessere. Senza gas propulsore, conservanti, alcool, parabeni. Formula di qualità controllata da Ecocert TRIPLICE MODO D’USO: Utilizzare sin dai primi freddi, contro i disturbi invernali e la sensibilità ai cambiamenti stagionali. Triplice uso: 1-3 nebulizzazioni nell’ambiente per una diffusione atmosferica. Oppure: 1 nebulizzazione su un fazzoletto da respirare. Oppure: 1 nebulizzazione in un recipiente con acqua calda ma non bollente, per inalare i vapori aromatici UN LABORATORIO FAMILIARE E INDIPENDENTE: Puressentiel nasce nel 2005 dalla passione di Isabelle e Marco Pacchioni per l'aromaterapia e i principi attivi naturali grazie ai suoi prodotti "pronti all'uso"; una gamma di prodotti efficaci e facili da usare!
14,18 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puressentiel PURESSENTIEL RESPIRAZIONE SPRAY GOLA 15 ML
6,64 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Puressentiel Italia Puressentiel Purificante Spray 41 Oli Essenziali 200 Ml
14,86 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PURESSENTIEL LOZ DISINF 80ML
4,09 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
PURESSENTIEL SPRAY PURIFICANTE 41 OLI ESSENZIALI 75 ML
8,37 €
15 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Puressentiel PURESSENTIEL SPRAY ANTIPUNTURA INSETTI PMC 200 ML
12,69 €
9 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €