Puressentiel - SOS PUNTURE - Latte Zone Tropicali Waterproof - Protezione Efficace e Duratura - Resiste al sudore - 8 ore idratazione - Attivo 100% Naturale - Dai 6 mesi e donne in gravidanza - 75 ml

offerte usate a partire da

Puressentiel - SOS PUNTURE - Latte Zone Tropicali Waterproof - Protezione Efficace e Duratura - Resiste al sudore - 8 ore idratazione - Attivo 100% Naturale - Dai 6 mesi e donne in gravidanza - 75 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,15 €
122.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

LATTE SOS PUNTURE TROPICAL 75ML

2-3 giorni
13,30 €
Spedizione da 5,00 €

PURESSENTIEL LATTE TROPICAL 75 ML

Spedizione entro 48h
15,22 €
Spedizione da 5,00 €

Puressentiel SOS Punture Latte per Zone Tropicali, 75ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,53 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

PURESSENTIEL SOS INSETTI SPRAY BIMBO 60 ML
5,40 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Puressentiel - SOS Insetti - Crema Multi-Lenitiva Bimbo - Punture di insetti, meduse e piante - Aiuta ad alleviare le punture e ad idratare la pelle - Testata sotto controllo pediatrico - Bio - 30 ml
5,49 €
18.3 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PURESSENTIEL SPR SOS PUNTURE
11,73 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
PUFFI SOS INSETTI COF+ regalo
12,10 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Miscela per diffusione SOS Punture gocce 30 ml
8,27 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel - SOS PUNTURE - Latte Zone Tropicali Waterproof - Protezione Efficace e Duratura - Resiste al sudore - 8 ore idratazione - Attivo 100% Naturale - Dai 6 mesi e donne in gravidanza - 75 ml

Offerta più conveniente

PROTEZIONE NATURALE EFFICACE & DURATURA: questo latte protegge la pelle in modo efficace e duraturo. Ideale da utilizzare in estate, all’aperto, quando si viaggia e nelle zone più tropicali. Waterproof, resiste ad acqua e sudore TEXTURE LATTE FRESCA A RAPIDO ASSORBIMENTO: il Latte Tropical si assorbe rapidamente senza ungere. Idrata la pelle fino a 8 ore e dona anche un piacevole effetto rinfrescante. Arricchito con olio vegetale di girasole dalle proprietà emollienti e protettive FORMULA 100% ORIGINE NATURALE: potente principio attivo di origine 100% naturale derivato dall’olio essenziale di Citronella di Java. Senza insetticidi neurotossici, senza conservanti, né oli minerali ADATTO A TUTTA LA FAMIGLIA: Formula ad alta tollerabilità cutanea dermatologicamente testata. Adatta alle pelli sensibili, ai bambini dai 6 mesi, alle donne in gravidanza e allattamento. Formulazione delicata per un uso quotidiano sicuro su pelle esposta MODALITA D’USO: Agitare bene prima dell'uso. Applicare uniformemente il prodotto sulle zone scoperte del corpo. Per il viso, applicare prima sulle mani, poi sulle guance e sulla fronte. Prima dei 3 anni, applicare solo su braccia, gambe e collo evitando il viso e le parti del corpo che potrebbero entrare in contatto con la bocca (mani e piedi)
9,15 €
Amazon.it