Puressentiel Sos Pidocchi Spray Preventivo Antipediculosi 75 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,24 €
Spedizione da 10,00 €

PURESSENTIEL SPRAY PREVENTIVO PIDOCCHI 75 ML

Spedizione entro 48h
9,28 €
Spedizione da 5,00 €

Anti Pidocchi - Sos Pidocchi Spray Preventivo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,71 €
Spedizione da 4,90 €

Puressentiel Sos Pidocchi Spray Preventivo Antipediculosi 75 ml

2-3 giorni
9,74 €
Spedizione da 5,00 €

puressentiel sos pidocchi spy

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,89 €
Spedizione da 1,90 €

Puressentiel Anti-Pidocchi Repellente 75ml - Repellente

3-5 giorni lavorativi
14,70 €
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel Sos Pidocchi Spray Preventivo Antipediculosi 75 ml

Offerta più conveniente

Puressentiel SOS Pidocchi è uno spray preventivo, senza agenti chimici, senza conservanti, senza profumi di sintesi. Questa formulazione esercita un'azione preventiva naturale contro i pidocchi. E' delicato sui capelli e rilascia un profumo naturale e piacevole.Puressentiel SOS Pidocchi è uno spray preventivo, senza agenti chimici, senza conservanti, senza profumi di sintesi. Questa formulazione esercita un'azione preventiva naturale contro i pidocchi. E' delicato sui capelli e rilascia un profumo naturale e piacevole.Modalità d'uso e PosologiaNei periodi d'infestazione vaporizzare al mattino sui capelli, insistendo sulle zone sensibili (nuca, dietro le orecchie), sui capi d' abbigliamento più a rischio di contaminazione (sciarpe,berretti, colletti...). Non risciacquare. Non asciugare. Lasciare asciugare naturalmente. Non macchia i vestiti.Avvertenze e ControindicazioniNon utilizzare nei bambini al di sotto dei 3 anni di età, nelle donne in gravidanza o allattamento, e in caso di aller
7,24 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Puressentiel PURESSENTIEL PIDOCCHI SPRAY PREVENTIVO 75 ML
6,40 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Puressentiel Spray Preventivo Pidocchi 200 ml Spray
16,28 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Spray Preventivo SOS Pidocchi Set 2pz x 75ml - Per la prevenzione quotidiana - Crea un ambiente sfavorevole all'insediamento di pidocchi - 100% di origine naturale
32,97 €
21.98 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Puressentiel S.O.S Pidocchi Formato Convenienza Spray Preventivo Pidocchi 200 ml
16,80 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel PURESSENTIEL LOZIONE PIDOCCHI PET 100 ML
17,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €