Puressentiel - Sonni Sereni - Rilassante Olio per Massaggio Biologico con 6 oli essenziali - Lavanda e Neroli - 100% biologico e naturale - Per rilassarsi e rigenerarsi - 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,43 €
94.3 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Puressentiel Olio per Massaggio Bio Relax 100 ml

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 10,00 €

Olio da massaggio rilassante

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,93 €
Spedizione da 4,90 €

Puressentiel Olio Massaggio Relax

2-3 giorni
11,93 €
Spedizione da 5,00 €

puressentiel olio massaggio bio rilassante

2-5 giorni lavorativi
12,16 €
Spedizione da 1,90 €

Puressentiel Relax Olio da Massaggio BIO 100 ml - Olio da massaggio biologico

3-5 giorni lavorativi
23,97 €
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel - Sonni Sereni - Rilassante Olio per Massaggio Biologico con 6 oli essenziali - Lavanda e Neroli - 100% biologico e naturale - Per rilassarsi e rigenerarsi - 100 ml

Offerta più conveniente

Quest'olio rilassante per massaggi combina i benefici del massaggio con le virtù degli oli essenziali Aiuta a calmare le tensioni quotidiane e favorisce il ritorno ad un sonno tranquillo e sereno Gli oli vegetali di Sesamo e Mandorla dolce, nutrienti e ammorbidenti, favoriscono un massaggio dolce e rilassante e offrono un trattamento di piacere anti-stress Dall'effetto rilassante, questo olio da massaggio biologico è l'ideale per rilassarsi la sera, ricaricare le batterie, combattere lo stress e calmare i bambini prima di andare a dormire UN LABORATORIO FAMILIARE E INDIPENDENTe : Puressentiel nasce nel 2005 dalla passione di Isabelle e Marco Pacchioni per l'aromaterapia e i principi attivi naturali, rivoluzionando il mercato degli oli essenziali e rendendo l'aromaterapia accessibile a tutti, grazie ai suoi prodotti "pronti all'uso". Una gamma di prodotti sicuri, efficaci e facili da usare !
9,43 €
Amazon.it

Prodotti simili

Puressentiel Sonni Sereni Spray per l'Aria 200 ml Spray
15,97 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel Sonni Sereni - SOS Stress Roller Ai 12 Oli Essenziali, 5ml
9,05 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
PURESSENTIEL PURESSENTIEL MISCELA DIFFUS ZEN
11,49 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
PURESSENTIEL SPRAY ARIA SONNI 200 ML
16,99 €
3 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Puressentiel Sonni Sereni, Roller Stress ai 12 Oli Essenziali, 100% puri e naturali, Aiuta a liberarsi dallo stress e calmare l'ansia, Lavanda e arancia, 5ml
10,33 €
2.07 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €