Puressentiel - Respirazione Spray per l’Aria - Per respirare più liberamente - Purifica l’aria - Primi freddi e sensibilità stagionali - 19 Oli essenziali puri - Con Eucalipto e Tea Tee - 200 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,64 €
7.32 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Puressentiel Resp OK Spray per l'Aria 200 ml

1-3 giorni
16,14 €
Spedizione da 5,00 €

puressentiel SPRAY RESPI 200 ML

2-5 giorni lavorativi
20,06 €
Spedizione da 1,50 €

PURESSENTIEL SPRAY ARIA RESPIRO 200 ML

Spedizione entro 48h
21,13 €
Spedizione da 5,00 €

PURESSENTIEL SPRAY RESPI 200ML

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,86 €
Spedizione da 5,90 €

Puressentiel Resp OK - Spray Purificante Aria Benessere e Comfort, 200ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,40 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Puressentiel PURESSENTIEL RESPIRAZIONE SPRAY GOLA 15 ML
8,80 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Throat Respiratory Spray 15ml
9,30 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Puressentiel Respirazione Spray Nasale Protettivo 20 ml Spray
10,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
PURESSENTIEL Spray Decongestionante 15ml
7,74 €
0.52 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spray decongestionante 15ml
Spedizione da 5,80 €
Puressentiel - Respirazione Spray per l’Aria - Per respirare più liberamente - Purifica l’aria - Primi freddi e sensibilità stagionali - 19 Oli essenziali puri - Con Eucalipto e Tea Tee - 200 ml

Offerta più conveniente

FAVORISCE UNA RESPIRAZIONE LIBERA OGNI GIORNO: questo pratico spray aiuta a purificare l’aria nei tuoi ambienti di vita quotidiana, donando comfort e benessere ed aiutando a respirare più liberamente. Lascia un profumo fresco e gradevole IDEALE SIN DAI PRIMI FREDDI O PER SENSIBILITÀ STAGIONALI: grazie alla sua formula pensata per aiutarti a respirare più liberamente, il nostro spray è perfetto soprattutto nei momenti dell’anno in cui aumentano le problematiche respiratorie, come i periodi invernali, e quelli di transizione tra diverse stagioni, in caso di sensibilità (pollini, cambi di temperatura..) 19 OLI ESSENZIALI PURI: Una miscela unica di oli essenziali OEBBD (Tea Tree, Limone, Eucalipto globulo, Cedro dell’Atlante…) puri e botanicamente definiti, dalle proprietà purificanti, lenitive e rinvigorenti per creare un’atmosfera di puro benessere. Senza gas propulsore, conservanti, alcool, parabeni. Formula di qualità controllata da Ecocert TRIPLICE MODO D’USO: Utilizzare sin dai primi freddi, contro i disturbi invernali e la sensibilità ai cambiamenti stagionali. Triplice uso: 1-3 nebulizzazioni nell’ambiente per una diffusione atmosferica. Oppure: 1 nebulizzazione su un fazzoletto da respirare. Oppure: 1 nebulizzazione in un recipiente con acqua calda ma non bollente, per inalare i vapori aromatici UN LABORATORIO FAMILIARE E INDIPENDENTE: Puressentiel nasce nel 2005 dalla passione di Isabelle e Marco Pacchioni per l'aromaterapia e i principi attivi naturali grazie ai suoi prodotti "pronti all'uso"; una gamma di prodotti efficaci e facili da usare!
14,64 €
Amazon.it