Puressentiel - RESP OK Inalatore - Aiuta a Respirare Liberamente - Con 19 Oli Essenziali 100% puri e naturali - Formula 100% Naturale - Vegan e Cruelty Free - 1 ml

PURESSENTIEL Resp Ok Inalatore, 3ml

Puressentiel - RESP OK Inalatore - Aiuta a Respirare Liberamente - Con 19 Oli Essenziali 100% puri e naturali - Formula 100% Naturale - Vegan e Cruelty Free - 1 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,92 €
Spedizione da 3,99 €

Puressentiel Resp Ok Inalatore Ai 19 Oli Essenziali 1 Ml

1-3 giorni
5,99 €
Spedizione da 5,00 €

Resp Ok Inalatore

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,68 €
Spedizione da 4,90 €

puressentiel inhaler resp.1ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,79 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Spedizione da 5,90 €
puressentiel Miscela resp ok oli essenziali per diffusione 30 ml ecocert
12,06 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PURESSENTIEL ITALIA SRL RESPIRAZIONE INALAZIONE UMIDA
8,82 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Resp Ok® Balsamo da massaggio pettorale 30 ml Balsamo
8,20 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel Resp OK - Roller Sinus Express Effetto Fresco e Lenitivo, 5ml
8,85 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Puressentiel - RESP OK Inalatore - Aiuta a Respirare Liberamente - Con 19 Oli Essenziali 100% puri e naturali - Formula 100% Naturale - Vegan e Cruelty Free - 1 ml

Offerta più conveniente

AIUTA A RESPIRARE LIBERAMENTE: grazie alla presenza di ingredieti dalle proprietà olfattive disinfettanti, purificanti e lenitive, contribuisce a favorire il benessere FORMULA 100% NATURALE: contiene 19 oli essenziali OEBBD (Olio Essenziale Botanicamente e Biochimicamente Definito), 100% puri e naturali, insieme a mentolo e canfora, dalle proprietà olfattive, purificanti e lenitive; senza conservanti e profumi sintetici CONSIGLI PER L'USO: posizionare l'inalatore a 1 cm dalla narice, chiudere l'altra narice e inalare profondamente gli aromi degli oli essenziali inspirando profondamente per 3 volte; ripetere nello stesso modo con l'altra narice; non superare le 5 inalazioni al giorno "NATURALE", UNO DEI PILASTRI DELLA NOSTRA FILOSOFIA: il nostro impegno costante garantisce prodotti della qualità più pura e naturale possibile; puressentiel offre una gamma di oltre 300 referenze con efficacia e tolleranza dimostrate da 500 studi e test UN LABORATORIO FAMILIARE E INDIPENDENTE: Puressentiel nasce nel 2005 dalla passione di Isabelle e Marco Pacchioni per l'aromaterapia e i principi attivi naturali, rivoluzionando il mercato degli oli essenziali e rendendo l'aromaterapia accessibile a tutti, grazie ai suoi prodotti "pronti all'uso"; una gamma di prodotti sicuri, efficaci e facili da usare
4,92 €
Amazon.it