Puressentiel Lozione Antipidocchi + Pettine 100 ml

Puressentiel AntiPidocchi Lozione Trattante 100 ml + Pettine Incluso

Puressentiel Lozione Antipidocchi + Pettine 100 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,37 €
Spedizione da 10,00 €

Puressentiel - Anti Pidocchi - Lozione Trattante - Trattamento radicale con Pettine - Dispositivo Medico - Efficacia 100% contro Pidocchi, Larve e Lendini - Formula di origine 100% Naturale - 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,97 €
Spedizione da 3,99 €

Puressentiel Lozione Antipidocchi + Pettine 100 ml

2-3 giorni
18,13 €
Spedizione da 5,00 €

puressentiel pidocchi loz+pett

2-5 giorni lavorativi
18,41 €
Spedizione da 1,90 €

PURESSENTIEL LOZIONE PIDOCCHI PET 100 ML

Spedizione entro 48h
18,61 €
Spedizione da 5,00 €

PURESSENTIEL - ANTI PIDOCCHI LOZIONE + PETTINE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,62 €
Spedizione da 7,90 €

Puressentiel Anti Pidocchi Lozione Trattante 100ml + Pettine - Lozione anti-pidocchi

3-5 giorni lavorativi
30,15 €
Spedizione da 5,90 €
Puressentiel Lozione Antipidocchi + Pettine 100 ml

Offerta più conveniente

Puressentiel Lozione Antipidocchi è una formulazione 100 % naturale, senza insetticidi, e siliconi. Ideale per il trattamento dei pidocchi sia sui bambini che per adulti.Puressentiel Lozione Antipidocchi è una formulazione 100 % naturale, senza insetticidi, e siliconi. Ideale per il trattamento dei pidocchi sia sui bambini che per adulti.Avvertenze e ControindicazioniConservare il prodotto a temperatura ambiente (>15°C). Se il prodotto diventa solido (fenomeno naturale e normale), passare il prodotto sotto l'acqua calda. Non utilizzare nei bambini al di sotto dei 3 anni di età, nelle donne in gravidanza o allattamento, e in caso di allergia ad uno degli ingredienti. Evitare qualsiasi contatto con occhi e mucose. In caso di contatto con gli occhi, risciacquare abbondantemente con acqua e se necessario successivamente con dell'olio vegetale. Uso esterno. Non ingerire. Conservare al di fuori della portata dei bambini. Conservare al riparo da fonti di luce e di calore. Rischio di scivolare
13,37 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Puressentiel Anti-Pidocchi Trattamento Completo Lozione 100ml + Pettine
15,99 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Puressentiel Lozione Anti-Pidocchi 100 ml - Lozione
30,15 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
PURESSENTIEL COF WARNER 2+1OMA
18,90 €
3 prezzi
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
PURESSENTIEL ITALIA Srl PURESSENTIEL COF PUFFI ANTIPIDOCCHI 1 LOZIONE PIDOCCHI 100 ML + 1 SPRAY PREVENIZIONE PIDOCCHI 75 ML
21,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Puressentiel Pouxdoux - Lozione Anti-Pidocchi , 100ml + Pettine
15,40 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €