puremetics Gel doccia 3 in 1 "Mar di fiori" (250 g), esfoliante e lozione in uno, 100% vegano e senza plastica, con esfoliazione di zucchero

puremetics Gel doccia 3 in 1 "Mar di fiori" (250 g), esfoliante e lozione in uno, 100% vegano e senza plastica, con esfoliazione di zucchero

puremetics Gel doccia 3 in 1 "Mar di fiori" (250 g), esfoliante e lozione in uno, 100% vegano e senza plastica, con esfoliazione di zucchero

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
16,72 €
6,69 € / g
Spedizione gratuita

puremetics 3 in 1 Shower-Fluff mare di fiori - gel doccia, lozione corpo e pe...

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
18,45 €
Spedizione da 4,99 €
puremetics Gel doccia 3 in 1 "Mar di fiori" (250 g), esfoliante e lozione in uno, 100% vegano e senza plastica, con esfoliazione di zucchero

Offerta più conveniente

Tipo di pelle: evitiamo gli ingredienti superflui, a basso costo e pericolosi e per questo abbiamo preferibile imballare qualcosa di più del buono puro. Ecco perché consigliamo il nostro getto doccia per tutti i tipi di pelle Prodotto vegano e privo di plastica: da puremetics principi attivi di alta qualità e essenze naturali si incontrano a un utilizzo responsabile dell'ambiente. Questa crema doccia contiene ricchi principi attivi naturali, è vegana e priva di plastica e microplastica. Le nostre particelle esfolianti sono quindi realizzate con zucchero di canna o sale marino. Zero Wave: rinunciamo a inutili rifiuti di imballaggio e plastica e utilizziamo soluzioni ecologiche e biodegradabili. I bicchieri di carta sono realizzati con materiali riciclati e rispettosi dell'ambiente ed è biodegradabile. Made in Germany: ogni crema doccia è prodotta in Germania con amore. Tutto ciò che possiamo ricevere a livello regionale anche a livello regionale. Per gli ingredienti esotici prestiamo attenzione al commercio equo e alla buona provenienza.
16,72 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

puremetics Gel doccia 3 in 1 "Mar di fiori" (250 g), esfoliante e lozione in uno, 100% vegano e senza plastica, con esfoliazione di zucchero - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per puremetics Gel doccia 3 in 1 "Mar di fiori" (250 g), esfoliante e lozione in uno, 100% vegano e senza plastica, con esfoliazione di zucchero La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

puremetics Gel doccia 3 in 1 "Mar di fiori" (250 g), esfoliante e lozione in uno, 100% vegano e senza plastica, con esfoliazione di zucchero - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 16,72 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop amazon-marketplace.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per puremetics Gel doccia 3 in 1 "Mar di fiori" (250 g), esfoliante e lozione in uno, 100% vegano e senza plastica, con esfoliazione di zucchero oscilla tra 16,72 €€ - 18,45 €€.
  • Metodi di pagamento: amazon-marketplace.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop amazon-marketplace.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

puremetics - Pasticceria da doccia Semplicemente grazie Gel doccia 200 g female
puremetics - Pasticceria da doccia Semplicemente grazie Gel doccia 200 g female
28,99 €
144.95 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
puremetics - Pasticceria da doccia Congratulazioni Gel doccia 200 g female
puremetics - Pasticceria da doccia Congratulazioni Gel doccia 200 g female
28,99 €
144.95 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
puremetics - Doccia Fluff dopo il sole Gel doccia 200 g female
puremetics - Doccia Fluff dopo il sole Gel doccia 200 g female
23,99 €
119.95 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
puremetics - Pasticceria da doccia Sei qualcosa di molto speciale Gel doccia 200 g female
puremetics - Pasticceria da doccia Sei qualcosa di molto speciale Gel doccia 200 g female
28,99 €
144.95 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
puremetics Cotone doccia 3 in 1 con scrub allo zucchero, gel doccia 250 g, peeling e lozione in uno, vegano e senza plastica
puremetics Cotone doccia 3 in 1 con scrub allo zucchero, gel doccia 250 g, peeling e lozione in uno, vegano e senza plastica
16,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: