Pure Encapsulation PURE ENCAPSULATIONS ANTISTRESS 30 CAPSULE

Pure Encapsulations Antistress 30 Capsule

Pure Encapsulation PURE ENCAPSULATIONS ANTISTRESS 30 CAPSULE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
10,29 €
Spedizione da 4,90 €

Nestle Pure Encapsulations Antistress Prestazioni Mentali e Benessere 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,40 €
Spedizione da 4,90 €

Pure Encapsulations Antistress

Prezzo totale più basso
24/48 ore
10,91 €
Spedizione da 3,99 €

Pure Encapsulations Antistress 22 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

PURE ENCAPSUL ANTISTRESS 30CPS

2-3 giorni
15,39 €
Spedizione da 5,00 €

Pure Encapsul Antistress 30cps

1-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Pure Encapsulation PURE ENCAPSULATIONS MULTIVITAMINICO TUTTO IN UNO 30 CAPSULE
11,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Pure Encapsulations Antistress Capsules 60 Units Blu
28,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PURE ENCAPSULATIONS ANTISTRESS 30 CAPSULE
15,60 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Pure Encapsulation PURE ENCAPSULATIONS ANTISTRESS 30 CAPSULE

Offerta più conveniente

pure encapsulations Antistress Descrizione Integratore alimentare. Il selenio, la vitamina C e lo zinco contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Le vitamine B1, B6 e la biotina contribuiscono alla normale funzione psicologica. Senza coloranti. Adatto a vegani e vegetariani. Ingredienti Citrato di magnesio, L-tirosina, taurina, capsula di origine vegetale (idrossipropilmetilcellulosa), acido ascorbico, estratto di eleuterococco (Eleutherococcus senticosus), agente di carica (cellulosa microcristallina), estratto di Polygonum cuspidatum 20%, citrato di zinco, palmitato di ascorbile, D-pantotenato di calcio, L-seleniometionina, piridossale-5-fosfato, riboflavina-5-fosfato, cloridrato di tiamina, biotina. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per 2 capsule %VNR* Tiamina (vitamina B1) 4,2 mg 382% Riboflavina (vitamina B2) attivata 4,8 mg 343% Vitamina B6 attivata 6 mg 429% Vitamina C 150 mg
10,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it